[ID CC-CC2021] Просветите по функционалу іmage sequence в Indesign

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Извините за дурацкий вопрос. Просто я не в теме DPS. Какой окончательный формат публикации предполагает использование функционала DPS чтоб продукт можно было одинаково беспроблемно просматривать как на сайте так и на мобильном причем как на андроид так и на IOS?

P.S. Если в Индизайне 2015 или 2019 в overlays есть функция іmage sequence но не установлен DPS то вывести на экран даную фишку не получится?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
"Не читал, но осуждаю". DPS мёртв. Точнее жив, но Вы его себе не сможете позволить.

Поэтому курите, поддерживает ли Ваша рюшечка показ себя в epub. Это не ответ, а наводка.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Если ориентироваться на ebup3, то можно почти уверенно говорить, что поддерживается.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
DPS работает только внутри приложений на андроиде или айос. Запустить его функционал иначе невозможно.
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Вобщем наверною пойду другим путем. Создал гугл-сайт и туда имортирую код который отвечает за генерацию 3D картинки. Сам код генерируется другим сервис-сайтом. Наверное такое решение будет самым правильным поскольку заказчик настаивал на том что даный документ он в дальнейшем должен сам редактировать + менять фото и тд. + его клиенты должны все это видеть что на компе что на мобильном. Документ шарится так что проблем вроде не должно быть.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
проблема будет, когда в оффлайне захочется почитать
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Ну пока что я не знаю формат где можно хранить и запускать ява-скрипт offline.
Делал в "голом" Индизайне2019 публикацию и экспортировал в ebup3. Не работает даный эфект іmage sequence. Не знаю в чем проблема. Остановился на решении с гугл-сайтом.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Яваскрипты оффлайн запускаются превосходно. Но у вас же другая проблема
 

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Просто странно что в меню есть іmage sequence и оно активное а посмотреть на результат не получается. Смысл тогда его пихать в чистый Индизайн? Или это не эфект DPS?
 
Последнее редактирование:

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
посмотреть на результат не получается
Экспортировать материал нужно в формат epub и смотреть на устройстве с адекватной поддержкой epub. Похоже, DPS только так работает
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
формат epub и смотреть на устройстве с адекватной поддержкой epub. Похоже, DPS только так работает
DPS это система публикации приложений для Андроида и ios.
epub это кроссплатформенный формат электронных книг.
Не надо путать тёплое с пушистым.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
ок. epub можно смотреть на win10? Я экспортировал в ebup3 и моя win10 ничего толком не показала.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
ок. epub можно смотреть на win10? Я экспортировал в ebup3 и моя win10 ничего толком не показала.
Курить три слова - Adobe digital editions

Потом курить гугл и яндекс, говорят это чудесные сайты сделанные роботами и инопланетянами и они знают много чего, надо просто нажимать кнопочки со словами, которые хочешь найти, например: "чем открыть epub на ПК". Так найдёте ещё др. вьюеры.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: sashamo

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
:) ладно пошел курить...

Всем спасибо и хорошего дня!