Проверенная цветопроба в Москве

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Ну и для тех, кто не ходил по ссылке - наглядная разница по CII между офсетными красками и принтером, смотрим на черный канал, сверху принтер, снизу офсет. У принтера отклонения цвета при смене освещения будут много хуже (чем темнее визуализировано - тем хуже).
file.php
 
  • Спасибо
Реакции: MischelK и minos

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Как я узнаю, что врет прибор в типографии, а не мой? А за мной не одна типография перемеряет, и если в 5 местах и у меня показания похожи и отваливаются лишь в одной типорафии - значит врет у них а не у пяти других контролеров.
В дополнение. Типография с проблемным прибором тут измерила на днях пачку не моих проб, а из разных европейских контор, тоже по отчетам оказалось, что треть из них так же не проходит по тону, по тому же патчу, что и у меня когда-то у них не проходила. Я им уже несколько лет назад писал, что у них прибор подвирает по тону в этом месте, не отвлекали бы людей тогда уж, нет все продолжают. Евпрпейцы же не знают, что в эту типографию надо тон одной краски сдвинуть на градус под их кривой замер, делают пробы как положено - ну и не проходят кривой контроль.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Хе хе :) знакомая ситуация