Проверка штрих-кодов по базе

  • Автор темы Автор темы lmn1
  • Дата начала Дата начала

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
243
Имеется база штрих-кодов в Экселе. Точнее, есть планы ее создать и наполнять.
Имеется ручной USB сканер штрих-кодов, который читает штрих-код и скидывает его в любую программу на ПК в место, где стоит курсор.
Нужна программа под windows 7 или 10 (или плагин к Экселю), которая при считывании штрих-кода сканером найдет этот код в нашей базе и покажет, что это за этикетка. Или не найдет и выругается.
В идеале еще и приложение под Андроид для работы с этой базой.
Бегло в гугле не нашлось такого.
Подскажите что-нибудь простое и бесплатное.
 
Т.е. программа должна сканер поддерживать?
Какой модели?
Меня терзают смутные сомнения, что вы дюже странного хотите для простого и бесплатного... 'hmmm'
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
если базу держать в экселе, выставить там фильтр по колонке с кодами, а в качестве условия в фильтре вставлять отсканированные данные - то оно так и получится, наверное...
На андроиде можно покопать в сторону Memento - там можно прям по штрих-коду искать запись... Кстати, десктопный Memento тоже есть
 
Программа не должна поддерживать сканер.
Сканер сам вставляет распознанные цифры в то место, где стоит курсор. В браузер или в Ворд или в Эксель, куда угодно.
Вот я сейчас сообщение это пишу, могу взять сканер, навести на штрих-код, нажать на нем кнопку и цифры штрих-кода вставятся в сообщение.
 
Ну так и сделайте в экселе, у вас обычный сканер который работает как клавиатура и добавляет возврат каретки..
В экселе делаете ячейку которая будет полем ввода и фильтр списка по значению в поле ввода.
 
  • Спасибо
Реакции: mnemonix и ~RA~
Если уж большие планы, то приложение проще на 1с набросать.
 
Вот нашел что-то похожее. Автор не известен. В основном устраивает. Но базу нужно создавать в этой же программе. И хранится она в файле db. Если бы базу можно было взять из экселевского файла, мне бы, пожалуй, хватило.
 

Вложения

Заполнить в программе один ШК, конвертировать базу в csv, посмотреть структуру файлов в экселе, привести существующую базу к нужному виду, конвертировать csv в базу. Переименовать файл в sqlite.db положить в папочку программы.
 
Это всё можно сделать в Excel.
 
Это всё можно сделать в Excel.
И даже
без
но мешает нежелание
выраженное автором во фразе
нервов не хватает
 
Я уже сделал в Excel без макросов.
 
gastse, так поделитесь же, пожалуйста, файлом, который у Вас получился.
 
Я сделал под себя. Вы хоть пришлите свой Excel файл чтобы посмотреть сколько у Вас колонок. Место где должна выводиться информация и какая должна выводиться. А я уже формулы пропишу.