Проверка штрих-кодов по базе

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Слева база кодов и продуктов, а справа ячейка, куда считывается штрихкод и слева будет отображаться название продукта.
 

Вложения

  • Скриншот 24.08.22_17.34.53.png
    Скриншот 24.08.22_17.34.53.png
    15.8 КБ · Просм.: 125

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Слева база кодов и продуктов, а справа ячейка, куда считывается штрихкод и слева будет отображаться название продукта.
Ну вот зачем верстать текст в фотошопе пытаться решать задачи Access в Excel?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
решать задачи Access в Excel
они прекрасно решаются, в экселе "= ВПР(" и погнали, можно залочить все лишнее от изменений и по сети дать доступ на изменение...
В аксессе это чуть большей квалификации требует.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Не спорю. И фотошоп текст набирает. Но как только проект разрастётся, то начнутся неудобства, вплоть до боли.
Поверьте эксель это меньшая боль в большинстве случаев. У него очень хороший баланс если нужны еще расчеты, графики и простой UI.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
в большинстве случаев.
Не обладаю статистикой, а вы?
Знаю, что как только количество полей начнёт приближаться в максимально возможному в экселе, начнётся боль. Как только таблиц станет немногим больше, чем одна, начнётся боль в написании запросов.
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
У нас база планируется примерно такая.
Почему в Экселе? Базу захочет видеть кладовщик, снабженец, еще кто-нибудь. А они даже слово такого не знают "Access". А кто будет заполнять базу вообще пока не ясно.
1661347376421.png
Скорее всего, разнесем саму таблицу и запрос-ответ по разным листам, чтобы кто попало в таблицу не влез нечаянно.
 

Вложения

  • образец базы.zip
    7.6 КБ · Просм.: 121
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Им и не надо. У них будут свои формочки с запросами.
Формочки рисовать надо, на любую функциональность еще код навешивать, работать это будет криво даже если суперпрофи будет функционал делать, поскольку по мелочам бывает сильно завязано на конкретную версию офиса.
В экселе конечно не сильно лучше, но уровень пользователя может быть ниже.
Для себя акцесс закрыл лет 20 назад, я его откопаю если нужно поработать чисто с данными в таблицах, набросать запросы, построить отчеты с группировками и так далее... никаких интерфейсов и пользователей, это тернистый и тупиковый путь.
 

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Я прикрепил файл. Может это сгодится.
 

Вложения

  • Книга1.zip
    7.8 КБ · Просм.: 99
  • Спасибо
Реакции: lmn1

gastse

Участник
Сообщения
236
Реакции
29
Я знаю, что есть СУБД и языки программирования, но автор попросил в Excel.