Провокация и пошатывание устоев.

  • Автор темы Автор темы maxw
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maxw

Забанен
Топикстартер
Сообщения
952
Реакции
1 157
Почитал раздел, что-то совсем затеоретизировались все.
Давно интересует вопрос: почему, когда на странице два цвета 20, 100, 100, 0 и 0, 100, 100, 12 рядом, юзер однозначно выбирает тот, что с цианом. Зато когда они не рядом, а показаны юзеру по отдельности с интервалом в пол-часа, ситуация меняется на 180?

Можно, конечно, удалить тему, как провокационную, однако была возможность пару лет ставить ПРАКТИЧЕСКИЕ эксперименты по теме. Вообще в свое удовольствие. Результатов полный ящик.


Не по теме:
Сорри, если что не так. Просто с утра братья Маргулисовы опять мозг копостируют. Достали уже. Интересно заодно, каков процент теоретиков, проверивших хоть раз свои теории на практике. В смысле - сделал по приборам, а потом еще и посмотрел, что получилось? Иногда ощущение, что таких нет. Или это - полученное по приборам - считается пределом возможностей технологии? =)
 
Ответ: Провокация и пошатывание устоев.

Не могу понять зачем Ваша тема? Кто выбирает? Зачем выбирает? Потрудитесь объяснить в чем суть проблемы и что Вы хотите получить от участников раздела. В противном случае тема будет закрыта как флудо (флеймо-)опасная.

С уважением, Дмитрий.
 
Ответ: Провокация и пошатывание устоев.

а какие ещё наблюдения есть?
 
Ответ: Провокация и пошатывание устоев.

Да собственно от окружающих ничего не хочу. Ну, может, чтобы глаза открывали на работе.
Опять тут требуют сделать правильно. ОК, теорию знаю. Могу правильно, могу хорошо... Но сейчас требуют и правильно и хорошо вместе - у заказчика какой-то консультант окопался. Сижу, злюсь.
denisgrim сказал(а):
а какие ещё наблюдения есть?
Все подряд интересуют? :) Много. Например, стабилизация светлых составных заливок большой площади черной краской способна довести отпечаток до того, что я сам лоханулся. Говорю: "Что ж вы такие вещи на офсетной бумаге печатаете?"
Обиделись. Пригляделся, действительно меловка.
 
Ответ: Провокация и пошатывание устоев.

типа про сочетание цветов из курса колористики, да и цветовосприятие.
 
Ответ: Провокация и пошатывание устоев.

Оторвано это все от жизни. Вот и думай. Заказчик хочет, чтобы нормально было, а рядом консультант, которому это "нормально" до лампочки. Лишь бы "правильно". А если делать "правильно", получается как у всех. С тиражом-то скандалить на тему "так и Вася Пупкин может" ко мне притопают. И действительно, Вася так может - математика для пятого класса. А консультант сдрыснет.

Еще из наблюдений. Граждане, не знакомые с колористикой, отлично пользуются фиолетовой стрелкой на красном фоне (напечатанной на уличном щите, не подсвеченной на мониторе). Мне самому такое сочетание "вырви глаз", но если интересует стрелка, а не сочетание, то работает шикарно. Даже, может лучше белой на красном фоне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.