Прозрачность градиента пантона на CMYK-е

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garuss

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Необходимо наложить плавный градиент (из пантона в прозрачность)
на картинку CMYK (TIF). При цветоделении необходимо, чтобы с усилением пантона (в градиенте) картинка так же плано увядала в соответствующих областях.
К сожалению сам Quark не умеет делать градиент с прозрачностью.
В случае 5-канального EPS-а PS получается слишком тяжелый.
При наложениеи градиента Grayscale (и покраски его в пантон) на TIF-картинку в Quark-е данная область CMYK-а, или становится белой (если Overprint), или картинка CMYK не становится прозрачной там (когда Knockout), где градиент усиливается.

Кто знает, как решить такую задачку?
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Прозрачность градиента пантона на CMYK-е

garuss сказал(а):
Необходимо наложить плавный градиент (из пантона в прозрачность)
на картинку CMYK (TIF). При цветоделении необходимо, чтобы с усилением пантона (в градиенте) картинка так же плано увядала в соответствующих областях.

В шопе такое можно сделать, в шкварке увы нет.
Можно конечно попытаться разрулить ситуацию двумя блоками с разными параметрами overprint, но будет резкая граница. Лучше такое сделать в шопе.
 
N

NinKa

Гость
Ответ: Прозрачность градиента пантона на CMYK-е

Иди в Шоп!!!
Кварк тебе такого не сделает....
 

Hombre

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Прозрачность градиента пантона на CMYK-е

Леди и Джентьмены! Я конечно сорри, но... Пантон? Градиент? Этож получится как процент от пантона! На печати растр полезет! Недавно пришел грустный-грустный клиент, принес верстку из рекламного агентства, ему в двух типографиях тираж запороли. Там тоже патон-градиент был. 289С(синенький такой).
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Прозрачность градиента пантона на CMYK-е

Hombre сказал(а):
Леди и Джентьмены! Я конечно сорри, но... Пантон? Градиент? Этож получится как процент от пантона! На печати растр полезет! Недавно пришел грустный-грустный клиент, принес верстку из рекламного агентства, ему в двух типографиях тираж запороли. Там тоже патон-градиент был. 289С(синенький такой).
Не знаю - у меня опыт положительный. Я ложил бронзу поверх черного фона (черный со всех цветов). Пленки делил стохастикой.
Причем все это делал в Кореле. (Там помимо фона было ну очень много векторных объектиков - Иллюстратор умирал).
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Прозрачность градиента пантона на CMYK-е

А думать надо, просто, вначале. Потом выводить пленки и печатать... Вполне делается при печати стохастикой и с вывертом при подборе соответственного угла поворота растра.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.