Прозрачность слоев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виктор Н

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Прозрачность слоев

как говорится кто не делает ошибок тот ничего не делает : )
 

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Прозрачность слоев

Хи-хи. Я как начинатель темы встряну-таки.
Прозрачность мне нужна была для того, чтобы погасить часть изображения. Знаете как на схемах некоторые части схемы уводят на задний план, добавляя прозрачности? Т.о. необходимо было, чтобы ВЕСЬ слой был затенен скажем на 50%. При этом в местах пересекающихся объектов НЕ происходило уменьшения прозрачности. Т.е. 3 наложенных друг на друга объекта с прозрачностью в 30% в кореле дают напрозрачный объект. В итоге я решил это дело растеризацией и назначением прозрачности битмапе, что заметьте, не очень есть хорошо.
В Иле делается это элементарно, а вот в кореле не получилось. :о(
 

fy

15 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
5
Ответ: Прозрачность слоев

sniffysko сказал(а):
Т.е. 3 наложенных друг на друга объекта с прозрачностью в 30% в кореле дают напрозрачный объект.(
Уберите прозрачность с этих трёх объектов, сгруппируйте их, назначьте полученной группе Ваши 30%.
 

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Прозрачность слоев

Попробовал и ничего не получилось. Прилагаю 2 файла с картинками того, что получается в кореле и иле.
 

Вложения

  • corel-trans.jpg
    corel-trans.jpg
    52.3 КБ · Просм.: 869
  • illustrator-trans.jpg
    illustrator-trans.jpg
    17.6 КБ · Просм.: 814

RacheHan

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
вопрос: Прозрачность слоев

Народ, а можно для новичков в кореле уточниь, что надо делать после интерактив транспаренси тул. в каком окошке задается прозрачность, а то у меня ничего не выходит
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Прозрачность слоев

sniffysko сказал(а):
В итоге я решил это дело растеризацией и назначением прозрачности битмапе, что заметьте, не очень есть хорошо.
В Иле делается это элементарно, а вот в кореле не получилось. :о(

Ну и делал бы в Илле. В чем проблема?

Кстати, перед "опрозрачниванием" можно выделить нужные объекты и нажать кнопку Simplify
 

Вложения

  • simplify.GIF
    simplify.GIF
    2.2 КБ · Просм.: 1 212
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.