Прозрачность слоев

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Есть ли возможность в Кореле задать прозрачность указанному слою? Или группе объектов. Группа -- это векторы, растровые картинки и т.п.
По возможности избегая растрирования.
В иллюстраторе такая возможность есть, а вот в Кореле не нашел. :о(
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Прозрачность слоев

Когда то услышал что в кореле лучше с прозрачностью не работать, поверл на слово, теперь на счет самого корела подумываю :)
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Прозрачность слоев

F1 "transparency"
Не по теме:
кто вперед?
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

Насчет эффектов корела согласен...
А кнопка здесь...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    42.9 КБ · Просм.: 3 085

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Прозрачность слоев

Писец. :о( Деградирую как личность. Задавать такой тупой вопрос, что самому стыдно. Переклинило. Спасибо за напоминание о кнопке F1 и за картику-казание где находтся кнопка. Хватило взгляда на маленькую иконку, чтобы вспомнить. Спасибо тебе, человечество!
 

Виктор Н

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Прозрачность слоев

но с прозрачностями в кореле лучше действительно не баловаться, бывают с ними проблемы при выводе пленок, а если и делать то потом переводишь convert to bitmap и там ставишь галочку transparent background тада еще нормально, во всяком случае у меня проблем не возникало.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

Это надо делать практически для всех эффектов. Их математикам руки надо повыдергивать из-за дницы!
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Прозрачность слоев

Glutton сказал(а):
Это надо делать практически для всех эффектов. Их математикам руки надо повыдергивать из-за дницы!
...просто надо на свои руки еще иногда посматривать.
Сколько работаю с Корелом — проблемы ТОЛЬКO с режимами наложения. Все остальное без решения никогда не остается.
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

Режимы наложения применяются в эффектах встречаются часто (Линза, прозрачность, тени) плюс несколько загадочная работа с кривыми (заливка замкнутого контура, обводка). Насчет своих рук согласен. И головы тоже. :)
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Прозрачность слоев


Не по теме:
Математиков то за што?
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

Точно, задолбали уже эти эффекты. Всё бы было нормально, если бы они не создавали столько проблем при выводе PS-файлов и т. п. Приходится часто переводить всё в битмап. К сожалению часто приносят такие файлы для печати, а там уж как хочешь, так и выкручивайся. И ведь не всегда заказчик способен понять, что нужно делать.
 

Vitr

15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

А я так и делаю. Если полупрозрачность создаю, то стараюсь вместе с подложкой превратить это в битмап, а не то такой EPS получается, что мама дорогая! Правда типография еще никогда не жаловалась, даже если не перевожу. Наверное тихонько ругаются, чтобы я не услышал. Милейшие люди! '))')
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

Vitr сказал(а):
Правда типография еще никогда не жаловалась, даже если не перевожу. Наверное тихонько ругаются, чтобы я не услышал. Милейшие люди! '))')
Скорее всего сами переводят. Вам там не икается потом? :)
И галочка "transparent background" бывает глючит (при поворотах на спуске, например), писАл уже об этом...
Вообщем, тема обсуждения из разряда вечных.
 

Vitr

15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

lort сказал(а):
Скорее всего сами переводят. Вам там не икается потом? :)
:) Да нет, как все негодяи сплю спокойно.
Александр, у меня вопрос возник. Разве типография в постскриптах может что-то переделать? Во всяком случае, когда в постскриптах принесенных обнаруживалась какая-нибудь ошибка (хоть в одну букву), то как их не умоляешь "ну может можно что-нибудь сделать!?" - они говорят: "НЕЛЬЗЯ!!!" И приходилось заново постскрипты переписывать.
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

А где шла речь о постскриптах? Я так понял про кореловские макеты говорили...
 

Vitr

15 лет на форуме
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

lort сказал(а):
А где шла речь о постскриптах? Я так понял про кореловские макеты говорили...
Обижаете! :)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

Vitr сказал(а):
:) Да нет, как все негодяи сплю спокойно.
Александр, у меня вопрос возник. Разве типография в постскриптах может что-то переделать?
А ещё, было бы прикольно, если бы они и на пленках ошибки черной краской исправляли :) А вообще я сталкивался с тем, чтобы мне что-то (не помню что, но не очень серьезное) поправили фотонаборщики.
 

Виктор Н

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Прозрачность слоев

Mr.Adel сказал(а):
А вообще я сталкивался с тем, чтобы мне что-то (не помню что, но не очень серьезное) поправили фотонаборщики.
мне тоже правили точнее затирали на формах, правда не фотонаборщики, а печатники, благо всегда рядом с ними и узрел ошибочку, а ps не правил не разу токи пдфки питстопом... но енто другое
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Прозрачность слоев

Вопросы редактирования ошибок в готовых постскриптах, пдф или на формах - тема, конечно, интересная, но к программе CorelDRAW отношения не имеет. Если хотите обсуждать эту дальше, то заводите эту тему в другой ветке форума.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Прозрачность слоев

Согласен, немного ушли от темы. Но Corel ведь это для нас не только программа, а ещё и рабочий инструмент который даёт нам заработать себе на жизнь. Я всегда вывожу PS из Корела, и соответсвенно ошибки делаю тамже:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.