прозрачный фон в TIFF или JPG

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TIGRIECA

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Знающий народ! подскажите ,пожалуйста! у меня имеется фото объекта с прозрачным фоном. мне его надо сохранить в tiff или jpg с прозрачным фоном, а потом экспортировать в CorelDRAW? но у меня при сохранение получается белый фон, а мне нужен прозрачный при экспорте?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: прозрачный фон в TIFF или JPG

у tiff и jpg нет прозрачного фона
т.е. у тифа - для корела, а у жпега вообще
но у тифа есть возможность сохранить с альфа-каналом
но он не всегда корректно работает
так что сохраняйте в нормальном однослойном обрезанном по формату кропом psd, или уж на край в png (но он в rgb) и импортируйте
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: прозрачный фон в TIFF или JPG

Что в PSD пересохранеить религия не позволяет? Правда, Корел с растрами с прозрачностями не очень дружит - идентичность макета можно ожидать только при экспорте в PDF. И то, без танцев с бубном не обходится.


Не по теме:
С постскриптом у Корела не сложилось - видимо у разработчиков с программированием трудности.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: прозрачный фон в TIFF или JPG

Идентичность чему?

С постскриптом у Корела не сложилось - видимо у разработчиков с программированием трудности.

А что, постскрипт уже начал альфу поддерживать? Предваряю ответ ламера: в цитате речь о постскрипт, а не о пидиэф. Так что насчет постскрипта и программистов?

---

Автору: сохраняйте в psd и импортируйте с сохранением слоев.
 

TIGRIECA

Участник
Топикстартер
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: прозрачный фон в TIFF или JPG

спасибки всем! только я не поняла ,что мне все-таки делать с импортом в корел. наверно проще все сделать в фотошопе и импортировать без текста в корел!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: прозрачный фон в TIFF или JPG

Вам уже был дан совет - сохраняйте в PSD в Шопе и импортируйетв Корел. Кстати, о тексте вы сказали только в этом сообщении. Если нужен текст - набейте его в том же Кореле.

Или у вас текст сделан в растре в тифе с прозрачным фоном? Если так, то всё равно в PSD и в Корел.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: прозрачный фон в TIFF или JPG

Вообще-то ещё можно сохранять с путём. Как тиф, так и жпег. Но вот поймёт ли кто кроме адобы - не факт :)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: прозрачный фон в TIFF или JPG

В ФШ "сохранить как" (save as) тип файла tiff и поставить галку сохранить прозрачность. Очень нормально импортится в корел (ХЗ).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.