Пруф принтер

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну возьмите Epson P7000, он хоть не для черновиков, но должна быть неубиваемая моделька.
У нас еще HP 500 трудится, ему уже лет 15, правда на родных картриджах пашет и немного дорогое удовольствие.

Есть в ближайшем окружении четыре эпсона 7ххх серии.
Работают отлично с СНПЧ на литр промышленного типа.
И есть 7200 с картриджами на 700 мл. Но прошивка позволяет менять только дубликаты чипов, которые по окончанию уровння плоттер "сжигает".
Пробег за три года более чем.
Под прууф с минимальным качеством - 43 с лист А0 формата. Пятый кегль читается.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
На каждую голову своя гарантия! (т.е. если не отработала свои мл гарантийные за год и ёкнулась, - можно обменять. Но, работай с авторизованным СЦ, у них головы и бери).

У НР тоже самое. Менял новую голову по гарантии - приехала с браком. Обменяли без проблем в офф сервисном центре.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Системы без СНПЧ - это на книжной продукции для типографии просто "вылет в трубу".
Ну, эпсоны тоже... У них головы хватает на один комплект чернильниц по 700 мл, или сколько они там...
В принципе, в нашей ситуации можно и без СНПЧ, но с большим объёмом, т.к. фотография в основном рекламная и цветная машина 52-я, Чернуха редко, на 74-й двушке.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Я думал – идет речь о пробах цвета (пруф тоже).
Нет, на цветопробу есть принтеры :)
Я что то не подумал. Нужно было назвать формпруф принтер....

Переименовать можно, чтобы в заблуждение не вводить?
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Мда... Ну почему, на американском сайте Кэнона проще, чем на российском?

Я так понял, что первая цифра в номере модели, это формат.
И насколько вижу оптимально где то imagePROGRAF iPF670E, но...
Маленькая чернильница, 90 мл, если, конечно, туда нельзя как в EPSON поставить большие чернильницы с открытой крышкой. И при таком объёме, увы, СНПЧ.

@George нету там 8xx, вообще, только 7xx, да и то с чернильницами по 300 мл.
Причём не факт, что у нас A1 и A0 влезет. Плоттер стоит просто в стенной нише, которая играет роль тумбы.

Теперь понять, что в Питере есть вменяемого по диллерам и сервису широкоформатного Кэнона.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Ну вон, есть 840 дешёвые...
Купить плоттер Canon imagePROGRAF iPF840+RB-01 Roll Unit & Basket
Видать, никто не берёт, нэ лэзе :)
Ситуация, когда больший формат стоит дешевле меньшего. Ну как так?
А что тебе не лезе? Не такой он и большой. А цена подозрительная, да. Похоже на Б/У.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Теперь понять, что в Питере есть вменяемого по диллерам и сервису широкоформатного Кэнона.
Возьми вот так сам, да позвони в Кэнон, пусть тебе подскажут. Заодно и где 8-ки/7-ки предыдущих линеек есть подешевле вдруг подскажут (и такое бывает). Не все же носят Nike-кроссовки этого года коллекции :)
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Возьми вот так сам, да позвони в Кэнон, пусть тебе подскажут. Заодно и где 8-ки/7-ки предыдущих линеек есть подешевле вдруг подскажут (и такое бывает). Не все же носят Nike-кроссовки этого года коллекции :)

Короче... ForOffice для старта и определения по ценам (люблю этот магазин, много там всего, но, вроде, никогда не покупали).
И для Кэнона есть перезаправляемые чернильницы.
Головы есть в том же форофисе.

Струйные плоттеры Canon - купить струйный плоттер Canon, цены в интернет-магазине ForOffice.ru

Цены вполне так нормальные. И к чертям эти дорогущие понтовые Эпсоны с HP.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Короче... ForOffice для старта и определения по ценам (люблю этот магазин, много там всего, но, вроде, никогда не покупали).
И для Кэнона есть перезаправляемые чернильницы.
Головы есть в том же форофисе.

Струйные плоттеры Canon - купить струйный плоттер Canon, цены в интернет-магазине ForOffice.ru

Цены вполне так нормальные. И к чертям эти дорогущие понтовые Эпсоны с HP.
Не, мне все равно, юзай перезаправку, странная экономия выйдет - лишиться гарантии. Аппарат записывает в себя намертво, что не родная банка с чернилами юзалась, не сотрёшь эти данные. Имей в виду.

Посмотри тему здесь, когда мл на кв м тестили. Нет смысла убивать голову не родными чернилами.
 
Последнее редактирование:

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не, мне все равно, юзай перезаправку, странная экономия выйдет - лишиться гарантии. Аппарат записывает в себя намертво, что не родная банка с чернилами юзалась, не сотрёшь эти данные. Имей в виду.
Это уже не мне решать. Мне предложить вариант и альтернативу.

Но при таких ценах, думается, принтер пойдёт как расходник, по сравнению с Эпсонами.