.PS по умолчанию?

  • Автор темы Автор темы Ershow
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ershow

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Для печати в нашей конторе используется RIP ECSPRESS , (через постскрипт).
Но в параметрах печати (печать в файл) в VENTURA по умолчанию стоит расширение .prn
Очень часто приходится печатать отдельные страницы, и тысячу раз на дню делать лишнее телодвижение, менять в параметрах печати расширение с .prn на .ps

Есть ли способ облегчить жизнь верстальщику, поставить этот .ps по умолчанию?
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Окно диалога печати является виндосовским приложением и к вентуре как таковой не относиться, поэтому поменять можно путем залома всего виндуса. Как нетрудно догадаться, в англицком алфавите буква "r" идет раньше "s", соответственно сочетание "prn" в меню выбора типа файла выскакивает раньше "ps". Даже если писать макрос, все равно "prn" будет раньше в списке и менять все равно ручками:)
 
Ответ: .PS по умолчанию?

А что, так принципиально расширение файла ps/prn? Внутри-то одно и то же.
 
Ответ: .PS по умолчанию?


Не по теме:
Видимо они, втаскивают файл через Open, где включается фильтр по экстеншену. Видимо, есть трудности с созданием хотфолдеров. :)
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Мне казалось, хотфолдеры обрабатывают ЛЮБОЙ файл, который в них оказывается, вне зависимости от расширения.
 
Ответ: .PS по умолчанию?


Не по теме:
Нету у них хотфолдеров.
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Ershow сказал(а):
Для печати в нашей конторе используется RIP ECSPRESS , (через постскрипт).
Но в параметрах печати (печать в файл) в VENTURA по умолчанию стоит расширение .prn
Очень часто приходится печатать отдельные страницы, и тысячу раз на дню делать лишнее телодвижение, менять в параметрах печати расширение с .prn на .ps

Есть ли способ облегчить жизнь верстальщику, поставить этот .ps по умолчанию?

Можно. Для этого нужно иметь программу Restorator или подобные им, с помощью их исправить в файле Vpintl.dll строку показаную см. рис.
 

Вложения

  • 857.jpg
    857.jpg
    196.2 КБ · Просм.: 1 053
Ответ: .PS по умолчанию?

Огромное спасибо!
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Tonyk сказал(а):
А что, так принципиально расширение файла ps/prn? Внутри-то одно и то же.

Просто для печати мы используем RIP EXPRESS, который не открывает .prn
Если поменять расширение на .ps, переименовав файл, то RIP открывает и бывший .prn
Но это не выход, вы понимаете...
 
Ответ: .PS по умолчанию?

ch_alex сказал(а):

Не по теме:
Видимо они, втаскивают файл через Open, где включается фильтр по экстеншену. Видимо, есть трудности с созданием хотфолдеров. :)

Можно спросить?
Что такое:
фильтр по экстеншену
хотфолдер
втаскивают файл через Open?

:)
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Ershow сказал(а):
Можно спросить?
Что такое:
хотфолдер
втаскивают файл через Open?
:)

Как вы файлы грузите в Express RIP?
Что-то типа File -> Open?

А можно сделать папочку, проасоциировать ее с конкретными настройками и просто кидать туда файлы. Это и называется HotFolder.
А можно, если мне память не изменяет, настроить так, что вы просто будете печатать файлы на RIP'ю машину и она сама их будет подхватывать.
 
Ответ: .PS по умолчанию?

File -> Print File -> Files of type: All Files
А вообще, правильно -- создавать папку. И у Дистиллера и у РИПа:
 

Вложения

  • RIP_spool.png
    RIP_spool.png
    23 КБ · Просм.: 955
Ответ: .PS по умолчанию?

Tonyk сказал(а):
File -> Print File -> Files of type: All Files
А вообще, правильно -- создавать папку. И у Дистиллера и у РИПа:

Отсюда вопрос. Мне говорили, что "печатать нужно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСТСКРИПТ, иначе... хороший результат никак не гарантирован!!!"

Значит, при печати в папку "hotfolder" файлы автоматически посылаются на принтер? И не важно, .prn я туда записал или .ps, все равно будет постскрипт?
 
Ответ: .PS по умолчанию?

> Значит, при печати в папку "hotfolder" файлы автоматически посылаются на принтер?

HotFolder как раз и создается для постоянной проверки поступающих файлов.
На приведенном скриншоте проверяется каждые 5 секунд.

> И не важно, .prn я туда записал или .ps, все равно будет постскрипт?

Да.
 
Ответ: .PS по умолчанию?

sargas сказал(а):
исправить в файле Vpintl.dll строку показаную см. рис.
В результате будет производиться поиск по фильтру *.prn, хотя для пользователя будет показано, что ищется "Postscript File (*.ps)".


sargas

Этот Restorator с ресурсами работает?
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Ershow сказал(а):
Отсюда вопрос. Мне говорили, что "печатать нужно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСТСКРИПТ, иначе... хороший результат никак не гарантирован!!!"

Это в общем случае не является абсолютной истиной.


Значит, при печати в папку "hotfolder" файлы автоматически посылаются на принтер? И не важно, .prn я туда записал или .ps, все равно будет постскрипт?

Ты немного не понимаешь простой вещи...
Дело в том, что эти файлы реально отличаются только расширением.
PostScript, это язык описания страниц и какое у него расширение рояли не играет.
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Ershow сказал(а):
И не важно, .prn я туда записал или .ps, все равно будет постскрипт?
Совершенно верно! Даже если вы присвоите новый экстеншен, например, RAR, то это никак не повлияет на РИП, который будет смотреть содержимое.

Это только в команде Open включается междумордие, позволяющее в добровольно-принудительном порядке выделить только PS-файлы. DOS/WIN определяют отношение файла к родителю только по экстеншену, не то, что в Маке (но и там всё настолько всё покрыто мраком...).
 
Ответ: .PS по умолчанию?

Evgen сказал(а):
Этот Restorator с ресурсами работает?
Я несовсем понял вопроса. Какие ресурсы вы имеете ввиду?
Restorator -- это отдельный программный пакет к VENTURе он не относится.

Я Restorator применяю для изменения динамических библиотек (.dll). В данном случае поменял местами в строке *.prn и *.ps.

У меня VENTURA 8 измененая таким способом работает в течение полу года, проблемы пока не возникали.
 
Ответ: .PS по умолчанию?

sargas

Ресурсы, это типа область в программе где хранятся интерфейсные элементы и некоторые данные. Их можно извлечь, декомпилировать, отредактировать, скомпилировать и вставить обратно.

Собственно их ты и редактировал.

Evgen
Да. Редактор ресурсов, вроде считается одним из самых навороченных, но мне чем-то не понравился.
 
Ответ: .PS по умолчанию?

sargas сказал(а):
Я Restorator применяю для изменения динамических библиотек (.dll).
Понятное дело. Динамические библиотеки можно назвать "ресурсами". А скорее то, что у них внутри.
Впрочем, JAW уже разъяснил наше маленькое недоразумение.
Странно, что Вы не поняли, о чем я спрашивал, коли уж занимаетесь этим делом.
(Я тоже увлекался с начала 90-х подобными вещами. Впрочем, до сих пор продолжаю. :) )

JAW

:y)

З.Ы. Конечно же, я его нашел. Тока забыл об этом. ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.