[PS CC-CC2021] Ps2020 Как скрыть Path, находясь в палитре Layers?

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Привет!
Не помню точно как там было в старых версиях Ps, но мне кажется, что когда я что-то обтравливал пером и потом превращал Path в контур, линии Path-а прятались. Сейчас они остаются и доставляют неудобство. Можно как-то их скрыть хоткеями или какой команде нужно назначить хоткеи?
Photoshop 2020 (без префикса форум не позволяет создать тему).
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
Наверное, Ваш контур остается выделенным в панельке Path. Просто снимите с него выделение, ткните в любое место панели кроме самого контура.
1668762547386.png
1668762604265.png
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Наверное, Ваш контур остается выделенным в панельке Path. Просто снимите с него выделение, ткните в любое место панели кроме самого контура.
Спасибо за ответ! Я указал в сабже, что нужно скрыть контур, находясь в палитре Layers.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
как вариант, после обстукивания - Ctrl+Enter (создаст выделение) + Ctrl+D (снимет выделение) - контур спрячется. Но. Если начать заново обстукивать, он не создаст новый контур, а заменит этот, что уже создан, что уныленько конечно же.
 
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91
Ctrl+Enter (создаст выделение)
Спасибо большое! Это то что нужно! Мне и требуется контур в выделение превращать. Но я очень редко в Ps работаю, так что когда было нужно, Action-ом делал, который вместе с другими Action-ами переползает из версии в версию. Некоторые уже, кстати, работают некорректно. Посмотрел, там команда записана: Set Selection > To Work Path > With vector Path Parameters. Но видимо она работает по-другому, раз контур сохраняется.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kolobokk

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
935
Реакции
91