PSD кривые ?

  • Автор темы Автор темы bolero
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bolero

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Есть проблема!
Макет сделан в фотошопе.Но изображение нужно перевести в кривые в формате иллюстратора.
Открываю в иллюстраторе psd файл, команда преобразования в кривые не доступна.
В чем дело, кто-нидь может объяснить, каким образом подобные проблемы разрешаются?

Спасибо.
 
Ответ: PSD кривые ?

а ты веселый парень однако :)
трейсить надо или в ручную обрисововать
 
Ответ: PSD кривые ?

Фактически вопрос прозвучал так: Я поставил Иллюстратор, а кнопки "нарисовать крутую картинку" не увидел. :)

Есть растровая графика, есть векторная. Из векторной в растровую перевести -- нет проблем. Из растровой в векторную -- сложно.

Для перевода в вектор растровой графики существует несколько способов:
1. Сделать это автоматически. Программой Corel Trace или другими, специально предназначенными для этого. Не помню названия Адобовской проги, может кто другой подскажет. Результат бывает разный. Скорее всего не понравится. Хотя это зависит от файла и цели перевода.
2. Сделать это руками -- фактически отрисовать заново. Требует больших трудозатрат и определенного опыта.
 
Ответ: PSD кривые ?

смотря по картинке....и умению рисовать и работать в Илле, не всегда это прям так уж долго и трудно
 
Ответ: PSD кривые ?

Не друзья,Вы меня прямо за полного лоха держите.Что такое вектор и растр мне известно в полной мере. Я задал возможно глупый вопрос. Понятно, что лучше всего весь макет делать в самом илле, но если такой вопрос был задан, значит неспроста.
Этот вопрос носил срочный характер. На сегодняшний день, ответ на него уже не важен.
Но за критику спасибо,да и сами не плошайте. Если человек нуждается в строчной помощи,совсем не обязательно закидывать его понтами,мол, какие мы продвинутые парни.
 
Ответ: PSD кривые ?

2Boogie
>Не помню названия Адобовской проги, может кто другой подскажет.
Подскажет;) Adobe StreamLine 4.0 Новые версии не выпускаются с 1997 года
 
Ответ: PSD кривые ?

bolero сказал(а):
Не друзья,Вы меня прямо за полного лоха держите.Что такое вектор и растр мне известно в полной мере.

Ну-ну! Никто никого не хотел обидеть. Ты лучше растолкуй что за команда такая «преобразования в кривые»? Никак AI русский? Никак ты команду в меню «текст» нашел?? :eek:
 
Ответ: PSD кривые ?

"Не друзья,Вы меня прямо за полного лоха держите.Что такое вектор и растр мне известно в полной мере. Я задал возможно глупый вопрос. Понятно, что лучше всего весь макет делать в самом илле, но если такой вопрос был задан, значит неспроста."

Прям интрига :) Тогда я задам вопрос: что в файле PSD можно перевести в кривые??? Может Адоб давно такую фичу делает, а я про нее только узнал? :)
 
Ответ: PSD кривые ?

bolero сказал(а):
Не друзья,Вы меня прямо за полного лоха держите

Вобщемто какой вопрос - такие и ответы. Что тут удивляться.

ЗЫЖ Ну хотябы ради интереса растолкуй что сделать то надо было? :)
 
Ответ: PSD кривые ?

Adobe StreamLine - дальше все равно править руками
 
Ответ: PSD кривые ?

если растровая картинка достаточто высокого разрешения и заливка достаточно гладкая, то можно некоторы объекы выделить лассо, палочкой и т.д. в фотошопе, перевести в путь выделенную облать и путь импортировать в Ил.. там закрасить..
 
Ответ: PSD кривые ?

Я кажется понял, о чем вопрос. Фотошоп может сохранять некоторые вещи в кривых, например текстовые объекты, для этого можно сохранить из Фотошопа файл в формате eps и потом открыть его в Иллюстраторе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.