Пустые строки из-за параметров удержания

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Typefitter выглядит интересно, надо пощупать. Он постоянно в фоне все подтягивает/растягивает?
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
С таким же успехом можно не работать с некачественными фото, растрированным вектором... это ж все не компетенция верстальщика
А чья? Как раз таки верстальщик, как технический специалист либо доводит до кондиции, либо заворачивает обратно... а вот тексты - это святое... и как их оценить с технической точки зрения?
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и LeonidB

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Новое Typefitter выглядит интересно, надо пощупать. Он постоянно в фоне все подтягивает/растягивает?
Есть запускаемый автомат, есть поиск по маске, я пользуюсь, просто тыкая в кнопки сжать/расширить абзац.
Скачайте триал и попробуйте.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я пользуюсь, просто тыкая в кнопки сжать/расширить абзац.

надо попробовать, да. такие кнопки сделать невелика трудность, можно даже поинтереснее наверное придумать. есть что-то, чего в typefitter не хватает?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
такие кнопки сделать невелика трудность, можно даже поинтереснее наверное придумать
Сделайте хотя бы такой же. При наличии гарантированной поддержки $60 заплачу.
есть что-то, чего в typefitter не хватает?
Есть: возможность активировать на нескольких (своих) компьютерах, хотя бы на двух. Говорят, покупай следующую лицензию.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
надо попробовать, да. такие кнопки сделать невелика трудность, можно даже поинтереснее наверное придумать. есть что-то, чего в typefitter не хватает?
Эээ, вай вах, ты задумал писать аналог? :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@LeonidB, Леонид, рекомендую присмотреться к Typefitter. Очень удобный плагин. $60 в год стоит. Там, помимо автомата, коим я не пользуюсь, трудно контролировать его, или я не научился, есть по две настройки (в абзаце или группе абзацев) на расширение строк и по две в минус. Каждую из 4 можно настроить под свой конкретный проект. Я редко меняю дефолтные. Это мой основной инструмент.
Adobe пролицензировала у Тикапа табличные стили. Что ей мешает сделать тоже самое с тайпфиттером, - непонятно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
нехай у сквозняка лицензируют!!!
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну не совсем аналог, фоновую подгонку точно делать не буду. а вгонку/выгонку строк можно сделать, не в копейку как у них, конечно же.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
ну не совсем аналог, фоновую подгонку точно делать не буду. а вгонку/выгонку строк можно сделать, не в копейку как у них, конечно же.
@Skvoznyak, только трекингом-скейлингом или межсловными пробелами тоже? :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870