QIP 5 & Variable data

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Время от времени печатаетм разные купоны с персонализацией, т.е нумерация )
Пробую приспособить для этого QIP, но немогу разобрать как точно подогнать мето размешения кода.
на скрине 1 спуск который печатается офсетом,
на скрине 2 спуск с номерами которые впечатываются потом на цифре.

Задача подогнать код нужного размера в нужное место.

Как вы это делаете?
 

Вложения

  • Przechwytywanie01.PNG
    Przechwytywanie01.PNG
    228.9 КБ · Просм.: 355
  • Przechwytywanie02.PNG
    Przechwytywanie02.PNG
    16.3 КБ · Просм.: 352

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
можна както больше информации в чем "лучше" использование отдельного софта от нажатия на пару кнопок в QIP ?
Нет :) Ибо я не знаю какие Вы кнопки жмете и не уверен что их только две, что они только в QIP и это будет офтоп :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот и поговорили
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Задача подогнать код нужного размера в нужное место.
подогнать на единичном макете, спустить только персуху в размере макета и потом спустить согласно офсетки. зачем выдумывать велосипед?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
подогнать на единичном макете, спустить только персуху в размере макета и потом спустить согласно офсетки. зачем выдумывать велосипед?
наверное плохо пишу поруски... увы, язык не родной и возможно не все понятно.
вы подумали что я "подгоняю" сразу спуск?
собственно и нужно подогнать в одном макете, т.е. на одном купоне и потом получаю 10 000 купонов,. далее делаю спуск, получается как на скринах.
но как подогнать точно? у меня получается "вслепую", я не вижу размера кода и места.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

но как подогнать точно? у меня получается "вслепую", я не вижу размера кода и места.
ну если именно "сразу с визуализацией" то InDesign или PrintShop Mail, хотя на сколько помню в QIP при использовании Variable data есть возможность изменить размер бокса для переменных и его место и выбрать шрифт и размер.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
не вижу размера кода и места.
Так не проще все таки?:) Получите 10 000 файлов отдельно, но слить вроде не проблема, в принципе можно допилить чтоб все в одном файле делалось. И уж точно одной кнопкой... без стороннего QIP :) Нарисовать и подвинуть в нужное место форму не сложно.
Перед сохранением только добавить строчку this.flattenPages();
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
у меня получается "вслепую", я не вижу размера кода и места.
1613227243763.png


Если при старте мастера было выбрано - Создать новый документ - и он не годится, то
Стартуем на оригинальном файле снова и на этом же этапе - выделив строку с кодом - жмём Edit
Предыдущие значения сохраняются их можно корректировать и видеть изменения в расположении текстового поля
1613227828009.png
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Если при старте мастера было выбрано - Создать новый документ - и он не годится, то
Стартуем на оригинальном файле снова и на этом же этапе - выделив строку с кодом - жмём Edit
ок, буду пробовать, не видел поля Text block
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
должен заметить что был не прав, ID оказался достаточно удобен в данном случае.
вчера поигрался с возможностями и в итоге набор нужных файлов получил за 3-5 мин )
причем, все ровно и играться не нужно, т.к. сразу вижу где будет код!
так что спасибо за идею!

про Акробат не скажу, не нашел как там подобное можно сделать...

P.S. есть еще вопрос массовой генерации штрих-кодов, список дает клиент.
как вы это делаете?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
должен заметить что был не прав, ID оказался достаточно удобен в данном случае.
вчера поигрался с возможностями и в итоге набор нужных файлов получил за 3-5 мин )
причем, все ровно и играться не нужно, т.к. сразу вижу где будет код!
так что спасибо за идею!

про Акробат не скажу, не нашел как там подобное можно сделать...

P.S. есть еще вопрос массовой генерации штрих-кодов, список дает клиент.
как вы это делаете?
Что называть массовой '))' 10 млн тут недавно обсуждалось... для этого лучше консольными утилитами/скриптами, а обычно с помощью этого
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
А если делать все в Индизайне в слоях, один слой - фон. другой - персонализация, выводить отдельно и объединять все это в РИПе ЦПМ (например с Fiery FreeForm), то вообще красота. Подложка будет отрипована один раз сразу на все листы и останется отриповать только переменку ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
А если делать все в Индизайне в слоях, один слой - фон. другой - персонализация, выводить отдельно и объединять все это в РИПе ЦПМ (например с Fiery FreeForm), то вообще красота. Подложка будет отрипована один раз сразу на все листы и останется отриповать только переменку ;-)
что значит объединять на РИПе, зачем?
коды впечатываются на цифре, отдельно
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
коды впечатываются на цифре, отдельно
Ели вы по офсетному оттиску печатаете, то и не надо ничего. Объединять - это только если все сразу на цифре. В этом случае повторяющийся на всех листах фон рипуется один раз для всех листов, а не для каждого. Критично, если листов много. А их бывает и тысяча, и больше.
 

IgorQ.WRD

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
319
Реакции
11
Ели вы по офсетному оттиску печатаете, то и не надо ничего. Объединять - это только если все сразу на цифре. В этом случае повторяющийся на всех листах фон рипуется один раз для всех листов, а не для каждого. Критично, если листов много. А их бывает и тысяча, и больше.
впечатление что вы придумываете задачу и тут же на ходу ее лихо решаете,
почитайте мой вопрос, он к вашему ответу не имеет отношения