QIP где хранит PDFки N-up pages

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
В QIP в разделе N-up страницы кладем на PDF. С метками и т.п. Встала задача несколько поменять их(меток) расположение.
Вот и встал вопрос, QIP эту пдфку куда-то к себе сохраняет, или это ссылка на ПДФку...

Или все таки ручками, перебить ссылку в n-up на файл?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Вроде никуда не сохраняет, а берет оттуда, куда ему указали.
 

Вложения

  • Скриншот 2014-11-05 18.40.36.png
    Скриншот 2014-11-05 18.40.36.png
    84 КБ · Просм.: 945

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Насколько я понял суть вопроса, то речь банально о сохранении "в памяти квипа" (назовем это так) пути к используемому файлу. Проверить это легко: после того, как работу "съэнапили", попробуйте, не закрывая Акробат, удалить файл, который подкладывался. Это будет проблематично: система скажет, что файл занят.
Если же его всё-таки удалить, то при повторении алгоритма в акробате будет кучка матюков про "Not found".
Итак, варианта, казалось бы, два: либо изменить эту ссылку, "перебив её руками", либо изменить содержимое того файла, на который ссылка.
Однако, только что я попробовал повторить такой финт ушами с заменой (точнее, подменой) файла, но получил дулю с маком.
Проверял на многостраничном слиянии (под девять разных страниц одного документа подложить девять разных страниц другого документа), в итоге педаль "Finish" была неактивна и в записи "Sheets in new document" стоял "?".

Но мне такую лабораторную работу пришлось делать только ради лабораторной работы: откровенно не понимаю, что мешает заново прописать путь к новому файлу в рабочем режиме.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и polbol

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Не мешает, но высшее образование не позволяет ручками работать. Неделю ищу пути легким движением руки, брюки превратить в шорты.
Но не пашет. Т.е. как в индизайне заменить фото, а потом обновить линк в верстке не прокатывает...
Получается он вроде как и линкует, но в тоже время сохраняет у себя в памяти инфу о файле. Импорт XML команд только экшены импортирует, но не список n-up с пдфками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.