QIP Как создать спуск полос на А1 «форма» для рулонной печати? (Книга А5. 512 стр.)

Nuriddin

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
1. Поговорить с типографией, как нужно правильно располагать страницы и какая еще служебная инфа должна быть на печатных листах. Та схема спуска, которая нарисована, неправильная.

2. Узнать, какие программы для спуска полос куплены у вашего работодателя и изучить их возможности. QIP для такого годится, но в руках опытного человека. Так как это детский совочек, а вам нужен экскаватор. Как выкопать котлован детским совочком -- не спрашивают на форумах.

Ок! По моему в шаблоне тоже ошибочно сделано вы этого заметили! Я этому не обращал внимания!
 

Nuriddin

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
А не 1-16 а должно было 1-32 тогда все правильно было б! Но все равно придется ровна разделит файл на 2 часть! Ест какой та решения сделать все это без разделения???
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
И вообще вы занимаетесь не своим делом. Спуск полос делают в типографии. Попытка сэкономить самостоятельными спусками обычно заканчивается перепечаткой тиража за свой счет. Так как любой косяк при спуске будет вашим личным косяком. А они просто отпечатают как есть и возьмут с вас денег.
 

Nuriddin

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
И вообще вы занимаетесь не своим делом. Спуск полос делают в типографии. Попытка сэкономить самостоятельными спусками обычно заканчивается перепечаткой тиража за свой счет. Так как любой косяк при спуске будет вашим личным косяком. А они просто отпечатают как есть и возьмут с вас денег.
Я сам работаю в топографии и по этому хочу все к этому научится! Это задачя для меня новость раньше с этом не толкнулос!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Но все равно придется ровна разделит файл на 2 часть!
Повторяю еще раз - вам не файл надо разделить, а каждую полосу на две страницы.Это вполне можно сделать в рамках QIP
 

egorus2010

12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51

Не по теме:
А какой плохой день был с утра...
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Я сам работаю в топографии и по этому хочу все к этому научится! Это задачя для меня новость раньше с этом не толкнулос!
Включите в браузере проверку орфографии. Срочно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Nuriddin

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Ок! Спасибо! Буду пробовать!