quarkexpress 5.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sedoy_Starec

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Проблема - при открытии документа в кварке выскакивает окошко с сообщением - не загружены профили: "3m matchprint euroscale: CMYK Цвет и CMYK изображение".
Подскажите как быть? откуда их брать?...
Спасибо.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Документ Вы сами создавали, или он со стороны пришёл?
Если сами, и этот профиль Вам особо не нужен, то в Edit - Preferences - Color Management - CMYK выберите другой профиль из имеющихся или вообще отключите Color Management Active (снимите галочку в чекбоксе).
Если файл пришёл со стороны, то в этой стороне и попробуйте найти этот профиль (если он там был включён сознательно; если же нет - то см. п. 1).
 
  • Спасибо
Реакции: Sedoy_Starec

Sedoy_Starec

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
а где вообще можно взять эти профили? в списке нету такого, может есть сайт где можно их скачать?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Sedoy_Starec

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
распечатывает типография, но они говорят из за отсутствующего профиля не распечатываются рамки в документе. Вместо них пустота...
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
В типографию надёжнее отдавать не файл вёрстки, а грамотно выведенный pdf-файл. Все профили и настройки дистиллера надо согласовать с типографией (и получить у них, если необходимо).
 

Sedoy_Starec

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
1
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    32.3 КБ · Просм.: 1 080

Sedoy_Starec

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
эти проблемы начались после форматирования винта и установки новой ОС...
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Sedoy_Starec

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
отключение - не вариант...мне нужен именно этот профиль. Я смотрю на Ваши скриншоты - эти профили у вас есть? Можете поделится ими? Я говорю про "3m matchprint euroscale"
 

Sedoy_Starec

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
благодаря этому профилю, отображаются рамки в документе. при печати. Так что нужен именно этот профиль...
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Я смотрю на Ваши скриншоты - эти профили у вас есть? Можете поделится ими? Я говорю про "3m matchprint euroscale"
Этого профиля у меня нет. На скриншоте видно, что название этого профиля дано курсивом - в системе он отсутствует. Вероятно, это какая-то функция 5-го Кварка, она была нужна, возможно, для вывода цветопробы (3M matchprint - это аналоговая цветопроба, как уже сказал @suntory); для печати этот профиль точно не был нужен.

благодаря этому профилю, отображаются рамки в документе. при печати. Так что нужен именно этот профиль...
Что-то очень сомнительно всё это. Профиль не может в принципе влиять на отображение и печать рамок. Можете кинуть фрагмент документа с этими рамками?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.