QuarkXpress 2018 rich black text

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Думаете, в этом проблема?
Знаю и проверил.
Настройки preflight в свое время типография дала, ни разу не подводили
Это стандартный custom check, Adobe (или Callas) его таким сделали с ошибкой. Типография просто включила в свой профиль Preflight.
Я честно говоря побаиваюсь лезть в них.
Ну залезьте и просто посмотрите, если равно 0, то будет искать просто черный текст.
ни разу не подводили
Он и раньше должен был находить чистый черный или у вас до этого всегда был составной. :) Составной такая проверка наоборот не найдет.
Есть аналогичный custom check общего назначения, не только для текста, там сделано правильно
117080
 

Brannigan

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Сменил на greater than. Я так понимаю, если там equal to стоит, то preflight распознает такой текст как ошибку, суммарное значение CMY равно 0 при значении черного, равном 100?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
И в DC могли исправить, у меня Acrobat 11, у топикстартера вроде тоже.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 426
Реакции
12 473
Я так понимаю, если там equal to стоит, то preflight распознает такой текст как ошибку, суммарное значение CMY равно 0 при значении черного, равном 100?
Да, т.е. чистый черный текст это ошибка, а задумано наоборот - черный с примесью CMY ошибка
 

Brannigan

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Он и раньше должен был находить чистый черный или у вас до этого всегда был составной. :) Составной такая проверка наоборот не найдет.
Нет, для текста я в своих типовых макетах составной черный не использовал никогда, потому и запаниковал, ибо странным показалось. Хотел уже софт назад сдавать. Дело в том, что пришлось срочно перейти на Кварк 2018, и эта проблема сразу вылезла, а на предыдущих версиях ее не было. Т.е. все настройки вроде одинаковые, а результат вдруг другой.

Как бы то ни было, спасибо Вам, добрый человек! Вы меня реально спасли! Низкий поклон!
 

Brannigan

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Я изменил настройку в custom checks именно для text uses rich black, т.к. проблема была именно с текстовыми фреймами. Всё заработало. Я же всё правильно сделал?:o|