Quite Imposing Plus буклет сшивание сверху

KofDim

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
2
Здравствуйте.

Может кто подскажет как легко и просто с помощью QIP разложить буклет под сшивание сверху?

На данный момент Я это делаю с помощью Shuffle page, однако во-первых в Shuffle Assistant нельзя повернуть на обороте отдельно каждый макет, можно только повернуть в целом оборот. Т.е. после Shuffle Assistant нужно ручками подписать звездочки на переворот. А во вторых нужно ещё воспользоваться Page tools и повернуть последнюю страницу. В итоге должна получиться раскладка для 16 страниц как на скриншоте.

qip book.jpg

Такое ощущение что это можно сделать в Create booklet но как Я не вижу. Есть способ проще?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Попробуйте пойти, как сказал один, другим путем. Поверните страницы удобно для Вас (типа стандартно) и спускайте.
 

KofDim

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
2
@duh, Повернуть вручную каждую страницу? Т.е. 8 раз зайти в Page tools? И при этом не сбиться ведь поворачивать нужно 16, 2, 15, 4, 13 и т.д. Или Я Вас не верно понял?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
QIP:
Screen0048.jpg
еще примеры искать?
 

KofDim

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
2
@duh, Уважаемый читайте внимательно ТЗ. Мне не четные нужно поворачивать. А с помощью поворота в пдф может быть и удобней для 16стр, а что если страниц 64 или книга ещё больше? Вы предлагаете варианты сложней, Я ищу проще.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Я показал закладку где это делать. А вам 'otbline'
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Мне всегда было проще делать так:
1) повернуть все страницы разом против часовой (чтобы все головы страниц смотрели влево);
2) повернуть только последнюю на 180;
3) сохранить этот файл как вспомогательный;
4) вспомогательный файл спускать как обычную книжную брошюру.

Вы можете собрать "куклу" любого количества полос и повертеть ее, чтобы разобраться в логике. Мне всегда было проще понять, когда есть наглядный пример.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
698
Мне всегда было проще делать так:
1) повернуть все страницы разом против часовой (чтобы все головы страниц смотрели влево);
2) повернуть только последнюю на 180;
3) сохранить этот файл как вспомогательный;
4) вспомогательный файл спускать как обычную книжную брошюру.

Вы можете собрать "куклу" любого количества полос и повертеть ее, чтобы разобраться в логике. Мне всегда было проще понять, когда есть наглядный пример.
@KofDim, вот вам более раскрытый ответ если думать самому тяжело.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Вообще да))) То же самое другими словами )
 

KofDim

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
2
@Aniriann, Спасибо за развернутый ответ. Да это вариант, но все же он не проще. Состоит из большего кол-ва итераций. Странно что в Create booklet нет опции "сшивание сверху"
 
Последнее редактирование модератором:

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 131
Реакции
2 027
Да это вариант, но все же он не проще. Состоит из большего кол-ва итераций. Странно что
Это не вариант - это руководство к действию. Если бы Чехов знал об этом рецепте - он свою известную фразу записал бы иначе :)
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Странно что в Create booklet нет опции "сшивание сверху"
Осталось дизайнерам всего мира договориться как в многостраничном буклете со сшиванием сверху делать последнюю страницу...
 

KofDim

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
2
Осталось дизайнерам всего мира договориться как в многостраничном буклете со сшиванием сверху делать последнюю страницу...
В этом нет необходимости. Сомневаюсь что это сложно реализуемый функционал с точки зрения программиста. К примеру стандартными средствами печати на цифру (на конику конкретно) можно отправить со сшиванием сверху, однако необходимо что бы бумага соответствовала формату.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Сомневаюсь что это сложно реализуемый функционал с точки зрения программиста.
Само собой, ваше мнение имеет право на существование. Но я не программист, да и вы, подозреваю, тоже.
Лично я не знаю автоматизированных способов раскладки горизонтальных брошюр, открывающихся наверх, и в других программах спуска полос. Переворачивать последнюю страницу приходилось и в Препсе, и в Сигне.
Опять же, если такой способ есть, я сама с радостью его бы изучила.
 
  • Спасибо
Реакции: George

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
стандартными средствами печати на цифру
Причем здесь печать? Я про дизайнеров говорю.
В моей практике кто-то из особо умных сам переворачивал последнюю страницу. Аргументируя тем, "что она же все равно у вас перевернутая будет..."
Вот и объясни это хоть Препсу, хоть QIP, хоть Конике.