QXP7: "перебегание" текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vinograd74

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

Игорь Батов сказал(а):
А чем Вас не устраивает Cyrillic Hyphenator? Пользователи отзываются хорошо...

Ну в свое время купили официальный Hyphenator под 6-й Кварк. Все честь по-чести, серийный номер компьютера, лицензии и т.д. Начали ставить.. На одной машине ставится, на другой вообще не ставится, на третьей - ставится, но после этого Кварк не работает вообще, пока не уберешь extension из папки... Короче гимор страшный... Ну а там где поставилось - вроде неплохо работал, по-крайней мере нравилась функция "вкл-выкл" :) О качестве переносов судить не могу - тогда не замарачивался на эту тему - типа какой есть - такой есть, да и все равно коллективно пришлось отказываться от авто-переносов, потому что настроить на всех машинах не получалось, а делать часть журнала с переносами, а другую без - глупо.
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

А покупали давно, судя по тому, что еще для 6-го Кварка? Когда-то давно действительно иногда были неприятности с инсталляцией. Но ведь с тех пор все могло и поменяться :) Если есть проблемы с Cyrillic Hyphenator, связывайтесь со мной лично. Возможно, вам просто надо скачать и установить последнюю версию переносчика. Но учтите, что после выхода Леопарда вам надо получить новый серийный номер для модуля (бесплатно). Я на сайте у себя об этом писал.

В общем, если у вас есть желание, мы решим ваши проблемы.
 

vinograd74

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

XTmaker сказал(а):
А покупали давно, судя по тому, что еще для 6-го Кварка? Когда-то давно действительно иногда были неприятности с инсталляцией. Но ведь с тех пор все могло и поменяться :) Если есть проблемы с Cyrillic Hyphenator, связывайтесь со мной лично. Возможно, вам просто надо скачать и установить последнюю версию переносчика. Но учтите, что после выхода Леопарда вам надо получить новый серийный номер для модуля (бесплатно). Я на сайте у себя об этом писал.

В общем, если у вас есть желание, мы решим ваши проблемы.

Покупали действительно давно - зима 2006 г. И было это в другой конторе, сейчас я работаю на новом месте... На данный момент у нас 2 лицензионных Кварк 7 без Hyphenator. Нам для нашего журнала не требуется - текста немного - переносы делаю сам, вручную... Но возможно (и очень вероятно) через пару месяцев переносы потребуются в связи с новым журналом, в котором будет очень много текста и придется покупать Hyphenator, так как ничего другого (и ничего лучше) для маковского Кварка все равно нету. Поэтому спасибо за предложение, буду знать к кому обращаться. Если все пойдет как надо, буду очень рад и признателен.
 

tiit

15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

bofi сказал(а):
А я вот давно уже с 5-го пользуюсь утилитой(плагином) Уважаемого s145 (снимаю шляпу) и.....давно забыл про переносы в кварке что 5 что в 6 что 7 и так думаю и 8 итд. Так что рекомендую!!!

bofi, вы в какой версии верстаете?

Верстали в пятёрке и вполне были довольны жизнью. переносы делали утилитой от s145 (за что ему в очередной раз большое человеческое спасибо)))
Купили 7-ку.
при попытке втянуть тегированый текст *.xtg пропадает метка "include style sheets". где чинится, не нашел. кто-нибудь сталкивался? лечится это?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

tiit сказал(а):
bofiпри попытке втянуть тегированый текст *.xtg
заголовок в файле скорее всего... можете начало файла привести, или файлик выложить где-нибудь?
 

tiit

15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

заголовок в файле скорее всего...
не похоже. в новом файле так же не получается.
скачал с кварка восьмую версию. та же беда.

импорт дока: http://www.promebel.com/import/import _.doc.jpg
импорт xtg: http://www.promebel.com/import/import _.xtg.jpg
текст с тегами: http://www.promebel.com/import/
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

это не текст с тэгами... это просто текст... видимо плохо вы пользовались утилитой...
 

tiit

15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

я написал выше: в пятой версии всё работало.
кладу ещё один принт-скрин - из пятёрки.
http://www.promebel.com/import/import _.xtg_ver5.jpg
обрабатывается тот же текст.
результат: http://www.promebel.com/import/import _.xtg_ver5_result.jpg

обратите внимание: пометка "включить таблицы стилей" в версии 7-8 пропадает при импорте xtg. стили дока - готов импортировать.
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

А XPress Tags Filter активен?
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    65.4 КБ · Просм.: 1 123

tiit

15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

Активен.
кварк обновлен до 801.
святой водой кропил, дверцами хлопал, по колёсам стучал. ))))))))
что делать?
попробуйте вставить в кварк-8 приложеный файл. что получается?
 

Vladimir_S

15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

tiit сказал(а):
bofi, вы в какой версии верстаете?

Верстали в пятёрке и вполне были довольны жизнью. переносы делали утилитой от s145 (за что ему в очередной раз большое человеческое спасибо)))
Купили 7-ку.
при попытке втянуть тегированый текст *.xtg пропадает метка "include style sheets". где чинится, не нашел. кто-нибудь сталкивался? лечится это?
Настройки такие? См. аттач.
 

Вложения

  • xtg.bmp
    340 КБ · Просм.: 1 153

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

tiit сказал(а):
в пятой версии всё работало.
Уважаемый, вы же посмотрите внутри текст... в нем нет ни заголовка, ни каких других тэгов кроме тегов переносов... Это ни в какой версии работать не будет нормально.
Если хотите, дайте вордовский файл, я вам сделаю нормальный тэгированный файл из него.
 

tiit

15 лет на форуме
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

Vladimir_S сказал(а):
Настройки такие? См. аттач.

Спасибо. Сейчас проверить не могу, но скорее всего причина здесь. у меня версия 14.ххх))) в ней, наверно, и не прописан QX-7.

to RIKITIKI:
там есть всё, что мне нужно - переносы и выделения. посмотрите ещё раз принт-скрин из пятого кварка.
может я невнятно написал?
при импорте текста с расставлеными тегами переносов и выделений по</h>лу</h>ча</h>ю в квар</h>ке текст та</h>ко</h>го вот ви</h>да
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

Neech сказал(а):
А заголовка нет
Вот и я говорю... но человек не слышит. Раз заголовка нет, значит кварк уже не воспримет как xtg-файл. Кроме того если б заголовок и был... там же нет тэгов оформления, тэгов стилей и их описания и пр... вообще ничего... тут и заголовок не поможет. А переносы как раз в семерке уже есть и свои. Поставьте заголовок хотя бы для 5-й версии если нет для 7-й. Хотя какая проблема подредактировать? <v7.50><e15> Или вам прислать 17.66 версию?
 

Vladimir_S

15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

RIKITIKI сказал(а):
Вот и я говорю... но человек не слышит. Раз заголовка нет, значит кварк уже не воспримет как xtg-файл. Кроме того если б заголовок и был... там же нет тэгов оформления, тэгов стилей и их описания и пр... вообще ничего... тут и заголовок не поможет. А переносы как раз в семерке уже есть и свои. Поставьте заголовок хотя бы для 5-й версии если нет для 7-й. Хотя какая проблема подредактировать? <v7.50><e15> Или вам прислать 17.66 версию?
Спасибо большое, мучился с той же проблемой, только в TV-Cleaner старой версии.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

цитировать - это не значит повторять все сообщение... вы бы еще все ветку...
 

Vladimir_S

15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: QXP7: "перебегание" текста

Ну, извини...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.