Рабочая область, изменение

  • Автор темы langry
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

langry

Гость
Топикстартер
Сталкиваюсь не первый раз.
При изменении разрешения экрана, установке других программ и т.д. часто наблюдаю стандартную картину: слетают настройки рабоей области. Меняется раположение палитр, их состав. Пару раз рабочее окно программы "пряталось" за пределы видимой области экрана при сохранении расположения палитр. В Шопе это решается сохранением workspace. Здесь - не нашел.

PS Снос префсов не спасает. Илл 8, 9.02, 10. Винды 98
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Рабочая область, изменение

AIPrefs удали потом настрой как надо и сохрани копию для таких случаев
есть еще Palette Shepard Plug-in из VectorStudio 2 для создания и хранения workspace
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Рабочая область, изменение

Чорт!!! Ну, блин, ну на все есть правильный плугин для Иля! Я просто балдю!

Автору: это стандартное поведение адобских программ. В 98-ой винде префсы в папке винды, типа в Windows\Application Data или вроде того.

Если какое-то окно спряталось - нужно быть уверенным в какой-то момент что у оно выбрано и нажать Alt+Spacebar - появится диалог изменения его положения и размера, там просто выбрать перемещение и поставить его на место.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Рабочая область, изменение

-=CMYK=- сказал(а):
Чорт!!! Ну, блин, ну на все есть правильный плугин для Иля! Я просто балдю!
а что? тебе что-то не нравиться?
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Рабочая область, изменение

Господа советчики! Спасибо за отзывчивость, но:
langry сказал(а):
PS Снос префсов не спасает. Илл 8, 9.02, 10. Винды 98
Кто-нибудь дочитал? ;-)
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Рабочая область, изменение

что-то мне подсказывает что не все AIPrefs, Plug-in Cache.ARTX снесены
попробуй загрузись удерживая ctrl+alt+shift
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Рабочая область, изменение

Paavels сказал(а):
что-то мне подсказывает что не все AIPrefs, Plug-in Cache.ARTX снесены
попробуй загрузись удерживая ctrl+alt+shift

А можно подробнее: где еще, кроме \Program Files\Adobe\Illustrator 8.0 должны лежать все эти красивые штучки?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Рабочая область, изменение

в 98 низнаю...
у меня тут C:\Documents and Settings\Owner\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10 CE
вообще find есть
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Рабочая область, изменение

langry сказал(а):
Господа советчики! Спасибо за отзывчивость, но:

Кто-нибудь дочитал? ;-)

Дочитали. Но снос префсов однозначно лечит указанную боль. Следовательно это вы не дочитали. Префсы у вас, в 98-ой лежат примерно там, где я написал ранее.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Рабочая область, изменение

Paavels сказал(а):
а что? тебе что-то не нравиться?

Нет не нравится. Если исходить из того что хотя бы некоторую часть из обширного набора плагинов которые выпрямляют Илю придется покупать по 10-ке и 20-ке.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Рабочая область, изменение

если ты зарабатываешь на етом деньги, почему не купить
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Рабочая область, изменение

Значит вы ничего предосудительного не видите в том, что фирма продает заведомо кривой продукт, за лечение которого пользователь затем выкладывает очень дополнительные деньги.

Ведь именно так выходит: найдет щепетильный юзер косяк в Иле - а вот, плагинчика не хотите? Вылечивает быстро и надолго. Всего 20 баксиков. Платить там. Такое ощущение что плагины для Иллюстратора типа расходный продукт, типа бумаги или картриджей с порошком для принтера.

А вот Майкрософт, не к обеду будет сказано, при том что АБСОЛЮТНО не обязан и не должен вам ничего и НИКАКАОЙ ответственности за безопасность и целостность ваших данных не несет, бесплатно свою главную программу лечит.

Понятно. Как обычно мировоззрение выигрывает над знанием. Ну что же, слава богу что я не подсел на Иллюстратор и не зарабатываю на нем чтобы тратить бакс на этот косяк.
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Рабочая область, изменение

-=CMYK=- сказал(а):
Но снос префсов однозначно лечит указанную боль. Следовательно это вы не дочитали. Префсы у вас, в 98-ой лежат примерно там, где я написал ранее.

Не кипятитесь, уважаемый -=CMYK=-! Не было бы проблемы - не задал бы вопрос. Все предложенное уже опробовано.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Рабочая область, изменение

langry сказал(а):
Не кипятитесь, уважаемый -=CMYK=-! Не было бы проблемы - не задал бы вопрос. Все предложенное уже опробовано.

А какие "префсы" вы нашли в C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10...

Просто интересно. Чего вы там нашли удалить?

In Windows, this file is called AI Prefs. In Windows 98 and ME, it is located in the Windows\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10 folder. In Windows NT, this file is located in WinNT\Profiles\user name\ Application Data\Adobe Illustrator 10 folder. In Windows 2000 and XP it is in the Documents and Settings\username\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10 folder. - справка Иллюстратора сообщает.
 
L

langry

Гость
Топикстартер
Ответ: Рабочая область, изменение

-=CMYK=- сказал(а):
А какие "префсы" вы нашли в C:\Program Files\Adobe\Illustrator 10...

Просто интересно. Чего вы там нашли удалить?

AIPrefs и нашел. Вот только Илл не 10 а 8.

-=CMYK=- сказал(а):
Windows\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator 10

А вот по этому пути у меня прописан только 10
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Рабочая область, изменение

Да, 8-ка хранила префсы в своей иерархии каталогов. Из-за чего, у меня в ХР, почему-то, воркспейс вообще не сохранялся в принципе. Каждый раз он рождался заново. Т.к. я мало работал в Иле, то лишь экшны приходилось свои подгружать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.