Работа инструмента Free Transform в CS3

  • Автор темы Автор темы HeyMan
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HeyMan

Участник
Топикстартер
Сообщения
88
Реакции
0
Вопрос по работе инструмента Free Transform в Illustrator CS3.

Хотелось бы добиться похожести результата на то, что когда-то я делал в Corel Draw - то есть когда объект не меняет своего положения относительно bounding box.

В илле же объект немного "ездит" внутри bounding box, когда я деформирую его посредством Free Transform, и результат порой заметно не тот, что хотелось бы получить. Вообще, создается такое ощущение, что посредством Free Transform имитируется наклон плоскости, в которой лежит обрабатываемый объект; в Corel Draw же трансформация была более примитивной, но и более предсказуемой.

Но, возможно, в илле есть другой инструмент, который дает нужный мне эффект?
 
Ответ: Работа инструмента Free Transform в CS3

А, можно уточнить о каком инструменте CDr идет речь? Не очень понятно чего хочется от AI?
 
Ответ: Работа инструмента Free Transform в CS3

Только что освежил впечатления - да, вот так оно работает. Можно отдельно двигать узлы бокса или делать это симметрично, меняя комбинации нажатых клавиш CTRL, ALT, SHIFT, клика мыши и порядок их нажатия.

А можно использовать инструмент Pen Tool (P) и возить узлы объекта по отдельности.
 
Ответ: Работа инструмента Free Transform в CS3

Мне больше чем Free Transform нравится Filter > Distort > Free Distort, хоть там результат и в маленькой превьюшке
 
Ответ: Работа инструмента Free Transform в CS3

ReccImcs сказал(а):
А, можно уточнить о каком инструменте CDr идет речь? Не очень понятно чего хочется от AI?

Да инструмент тот же, Free Transform, по-мойму. Но в CDr он работал по-другому, там задаваемая деформация "коробки" объекта была жесткой, а в AI объект немного "плавает" внутри коробки при ее деформации.
Я постараюсь скриншоты сделать, если доберусь до человека с CDr.
 
Ответ: Работа инструмента Free Transform в CS3

ch_alex сказал(а):
Только что освежил впечатления - да, вот так оно работает. Можно отдельно двигать узлы бокса или делать это симметрично, меняя комбинации нажатых клавиш CTRL, ALT, SHIFT, клика мыши и порядок их нажатия.

А можно использовать инструмент Pen Tool (P) и возить узлы объекта по отдельности.

Pen Tool не могу использовать, - объект сложный, по точкам не могу добиться нужного эффекта.
А Free Transform в целом нужный эффект дает, но с некоторыми "особенностями", никак не могу к ним привыкнуть :).

===================================
Краткость - сестра таланта. Имейте в виду.
Предупреждение за оверквотинг.
ch_alex
===================================
 
Ответ: Работа инструмента Free Transform в CS3

Kuzmin сказал(а):
Мне больше чем Free Transform нравится Filter > Distort > Free Distort, хоть там результат и в маленькой превьюшке

Кстати!
А вот это намного ближе к тому результату, что давал CDr!
Спасибо!
 
Ответ: Работа инструмента Free Transform в CS3

HeyMan сказал(а):
Да инструмент тот же, Free Transform, по-мойму. Но в CDr он работал по-другому, там задаваемая деформация "коробки" объекта была жесткой, а в AI объект немного "плавает" внутри коробки при ее деформации.
Я постараюсь скриншоты сделать, если доберусь до человека с CDr.
Free Transform в AI работает как перспектива, а Инструмент Свободного Преобразования в CDr X4 как поворот относительно выбранной оси, тогда в AI больше подходит инструмент Rotate Tool и SHIFT'ом задается ось вращения. Или в CDr инструмент был другой....

===============================
Moderatorial. Оверквотинг.
Внимательно читайте
предыдущие сообщения.
Особенно предупреждения.
Бан на сутки.
ch_alex
===============================
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.