[PS CC-CC2021] Работа с пантоном на отдельном слое (Photoshop)

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Ребята, прошу совет как работать в фотошопе с пантоном, чтобы закрашенный
пантоном объект был на отдельном слое или даже на нескольких (в случае, если в картинке несколько пантонов) ?


К примеру, создаю я слой, копирую на него объект из иллюстратора, закрашенным пусть синим P2745,
но в фотошопе этот смарт-объект почему-то переводится в cmyk, а хотелось бы, чтобы
объект оставался в пантоне и к тому же чтобы он появился в каналах (spot channel) ..

Кто так решает данный вопрос, поделитесь, пожалуйста опытом ?
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
при нормальном воркфлоу не возникает. Зачем вы тянете объект из иллюстратора в фотошоп?
Нужно, не всегда удобно оставлять в иллюстраторе, часто надо чтобы spot был в тифке, особенно при подготовке файлов во флексе. Так как вы решаете данный вопрос, что такое воркфлоу ?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Вставляю не в слой, а в канал.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Для флексы очень много придумала компания ESKO. Присмотритесь к набору плагинов для фотошопа от ESKO, в частности вам нужен Display Inks. Там обсуждалось там же есть файлик для примера.
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Для флексы очень много придумала компания ESKO. Присмотритесь к набору плагинов для фотошопа от ESKO, в частности вам нужен Display Inks. Там обсуждалось там же есть файлик для примера.
Цитирую "Эсковский плагин Display Inks помог бы вам. Работает так: создает виртуальный цветовой профиль где любому из смиковских каналов назначаешь свой цвет. Дальше работаешь со всем этим как с обычным смик изображением, тебе доступны все плюшки: кривые, слои, маски, корректирующие слои и т.д. " - странное преимущество, я и без плагина могу представить что у меня тот или иной цмиковский канал - пантон...
в отдельном канале...
 

printteam

Забанен
Топикстартер
Сообщения
256
Реакции
4
Пришло в голову вот такое решение - создавать слой для пантона и там всё делать в чёрно-белом формате, а когда макет будет готов - просто этот слой сплющить и скопировать в канал пантона. Смешно и примитивно - зато как вариант ...