[ID CS3 и ранее] Работаю в CS2. На какой ИнДизайн перейти

Какая версия ИнДизайна стабильная?

  • CS2

    Голосов: 1 2.2%
  • CS3

    Голосов: 2 4.4%
  • CS4

    Голосов: 0 0.0%
  • CS5

    Голосов: 1 2.2%
  • CS5.5

    Голосов: 10 22.2%
  • CS6

    Голосов: 14 31.1%
  • CC

    Голосов: 3 6.7%
  • CC2014

    Голосов: 3 6.7%
  • CC2015

    Голосов: 3 6.7%
  • CC2017

    Голосов: 5 11.1%
  • CC2018

    Голосов: 3 6.7%
  • 2019-2115 и т.д. Юзаю всегда только последнюю

    Голосов: 10 22.2%

  • Всего проголосовало
    45

Andy-T

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Скорее всего, Индизайн тянет эти параметры из Ворда. Проверьте, что будет, если их там поменять:
Посмотреть вложение 100751

Но в любом случае: задайте в Индизайне стили таблиц и стили ячеек, применяйте их к Вашим таблицам и не заморачивайтесь :)

- Согласен. Какая сегодня с вашей точки зрения оптимальна версия Индизайн CS? Я работаю в очень устойчивой версии CS2, там еще нет стилей таблиц. Ставил как-то более свежую версию, не понравилось: ресурсов жрет много, к компу требовательна, горизонтальные меню справа (стили и пр.) много места жрут на экране. Поставил-сравнил бы другие версии, да времени нет.
Всегда есть оптимум: эта версия слишком старая, но еще мало чего умеет, а эта версия хоть и последняя, но уже заморочена ненужным. Вопрос, какая версия Индизайна CS сегодня лучше?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
С Вашей постановкой вопроса "все идиоты с новыми фичами, а у меня стабильная версия" - никакая не подходит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Так как подписка позволяет использовать от CS6 и выше, а ниже CS6 Вы никак не купите, то и выбирайте между CS6/CC2014/2015/2017/2018.

Моё имхо, - только последний индизайн, остальные в топку. Плач про старое железо неприемлем. Чисто субъективно - CC2014 стабильней чем 2015/2017/2018
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
горизонтальные меню справа (стили и пр.) много места жрут на экране
они умеют сворачиваться в иконки. Хотя да, ностальгирую по временам закладок в двойке )
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
5.5 меня вполне устраивает в принципе, правда в некоторых случаях приходится пользовать CC 2014
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
У меня тоже стоит 5,5 - устраивает, все нужные скрипты работают, но еще смотрю 2017 и он мне нравится, но пока "что-то неведомое" мешает перейти. Возможно подожду пока к 2018 выйдет обновление и на него перейду ибо очень нужно обрамление абзаца, там эта опция в стилях появилась, но предварительно нужно проверить совместимость некоторых скриптов
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я бы предложил линотип, но если хочется абсолютной стабильности – ручной металлический набор. Даже электричества не надо :)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Я бы предложил линотип, но если хочется абсолютной стабильности – ручной металлический набор. Даже электричества не надо :)


Не по теме:
модераторам флудить дозволительно?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
  • Спасибо
Реакции: garif и Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Для начала - я жуткий ретроград и консерватор, на новые версии перехожу с бааальшим трудом. Но - категорически не могу понять верстальщика, в 2017 году работающем на "двойке". Это самая ужасная версия с моей точки зрения. Я с Кварка полностью перешел на Индизайн только когда появилась "трешка". До нее не видел никакого смысла в таком переходе.
Из любимых версий - CS 3, CS 5.5, CS 6. Пробовал СС 2015, но как-то не пошло, хотя фишек они там добавили много разных.
Сейчас работаю на CS 6 и смысла апгрейдиться пока не вижу.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Наверное зависит от того что верстать.... Но тут вот товарищ вспомнил QuarkXPress - в те времена часто версия выбиралась по наличию хорошего набора экстеншенов на всякие случаи жизни. Со скриптами конечно проще сейчас в Индизайне, но существуют и плуги. И порой тоже важен насколько собран набор полезных и нужных плугов для работы, и невозможно просто переходить на каждую последующую версию... снова покупать плуги, те же переносы Батова например...
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и Astroaspid

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
5.5 вполне себе устраивала, до тех пор пока не стал работать с очень большими картинками и высокими разрешениями при создании стерео-варио.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня стоят коробки CS2, CS4. От CS6 – подписка. Не помню особенной разницы в стабильности от версии к версии.
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

Andy-T

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Очень интересная реакция - от своеобразно понятой постановки вопроса (дескать, все идиоты) до рекомендации переходить на линотипы и пр. глиняные таблички которые ресурсов не требуют.
А я всего-то хотел спросить - какую версию лучше ставить-то?
Для Astroaspidа отвечаю: я работаю не верстальщиком в чистом виде, а "в том числе верстальщиком" (а еще много кем) и мне реально некогда. К тому же Indd CS2 у меня уже стоял и стоял хорошо. Попытки ставить в другом месте более старшую версию принесли вылеты компьютера и пр. неприятности.

За мнения по версиям всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Для Astroaspidа отвечаю: я работаю не верстальщиком в чистом виде, а "в том числе верстальщиком" (а еще много кем) и мне реально некогда.
Astroaspid тоже не работает верстальщиком в чистом виде. Он как шампунь 3-в-1 -- препрессник-верстальщик-дизайнер. Ещё и на ЦПМ печатал. И ламинировал-биговал-постпечатно обрабатывал. Еще и тексты рекламные писал. Это всё одновременно с препрессом-версткой-дизайном. Продолжить?
Ну а все остальное по Вашему комментарию - из серии "какой я дратаньян весь в белом плаще".
Ответов с подробным комментированием выбора тут было более чем достаточно.

P.S. CS-6 версию поставил более чем на дюжину компов в разных компаниях. Нигде ни разу не слетала и не глючила. Может, хватит переставлять кровати, а пора сменить девочек?
 
Последнее редактирование:

LayAndy

15 лет на форуме
Сообщения
49
Реакции
8
Долго, очень долго сидел на CS2, ушёл с неё, как только Adobe ввело подписку, т.е. на CC. Но с тем, чтобы Индизайн в каких-либо версиях CC был нестабилен, не сталкивался ни разу. Обновляюсь сразу после выхода новых версий Батовских переносов, т.е. где-то через 2-4 недели после выхода новой версии ID. ID 2018 стал на сложных макетах подтормаживать на моём не новом железе. Поэтому считаю, что можно переходить на любую версию CC в зависимости от возраста и мощности компа, безболезненно.