Работать на заграницу зарубежом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shamal

Участник
Сообщения
467
Реакции
0
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

vbatushev сказал(а):
IMHO, где родился, там и пригодился. По молодости тож думал, не податся ли в даль неведомую, слава Богу, не подался. Потому как, здесь, у нас и девки краше, и водка слаще. Да и разговорным русским я владею :)
точна! не нужен нам берег турееееецкий...
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

MAO_the_Doom сказал(а):
Насколько я понимаю - наш сайт не посещают наши люди из заокеанья, .
Посещают!
Только вы всё равно ничего не поймёте...
Чтобы хорошо устроится ( a это всего то ПОТОЛОК!!! $ 25 - $ 30 в час и то не на полный 8-ми часовой рабочий день-в области дизайна, на уровне данного форума), надо иметь минимум пять лет Американского опыта работы.
Если его нет, начнёте с ничего.
Помимо всего чтобы начать набирать Американский опыт работы-надо иметь Разрешение на работу в США или быть легальным иммигрантом или быть очень выдающимся НУ очень у себя на Родине и чтоб вас ну все знали ( как Пикассо например), чтобы без вас таких незаменимых ни одно полиграфическое издание в США жить не может и за большое ХЭППИ посчитает вашу работу у них.
Здесь милые вы и ненаглаядные один день жизни по самой бедности стоит от $ 80 до $ 120!
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

Хорошо, а незаокеанье? Чехия, Польша, Италия, Болгария и т.п. некрутые старны. Чтобы и без амбиций, но и не на уровне "богемной профессии". Что тама творится? Есть оттуда живые дизайнеры не моющие посуду?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

Вот-вот, и Emigrant говорит – живи дома или живи в близкой тебе культуре. Потому как выгоды вовне либо мнимые, либо труднодостижимые.
Вот, скажем, я. С заграницей у меня все понятно – не хочу я ломать свой образ жизни, свой язык, свое мироощущение ради какого-то бабла. Но даже в России я и не подумаю срываться с места без весомых преимуществ новой работы. Получая здесь $1000-1500, даже зарабатывая их с четырех проектов, я не поеду в другой город на такой же доход. Нет смысла. Кроме того, в относительных ценах и затратах (особенно первоначальных) я еще и проиграю сильно. Новый доход должен перекрывать мой нынешний минимум в два раза, иначе нет никакого смысла. Бла-бла-бла про "перспективы" это не ко мне, потому как, по глубочайшему моему убеждению, перспективы не снаружи, а внутри.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

vbatushev
Виталий, поехать-это на сегодняшний день 80-90 % начала!
так уж все границы и открыты ...
Остаётся 10 % for anything !
На 99% прийдётся начать даже не с мытья посуды, а просто с помоек!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

Саш, а смысл?!
Ну, ладно, бежишь от голодухи или от войны. Ну, ладно, еще плющит кого-то на любовь к некоей стране-мечте – США, Израиль, Австралия, фатерланд, Мать-отечество – могу понять, ну, хотя бы объяснить себе могу. А с нормального места, когда просто шило в заднице и мысли о том, как меня, гениального, не ценят?
А главное, теряешь то, что кажется совсем незаметным и неважным – наши улицы, наш воздух, наших девчонок, нашу простую, незатейливую, но нашу жизнь.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

MAO_the_Doom сказал(а):
Хорошо, а незаокеанье? Чехия, Польша, Италия, Болгария и т.п. некрутые старны. Чтобы и без амбиций, но и не на уровне "богемной профессии". Что тама творится? Есть оттуда живые дизайнеры не моющие посуду?
Там своих безработных хватает.
Кстати в США эта профессия не пристижная и спрос на неё очень мизерный...
.....как впрочем и на другие то же....(особенно на залётных спецов)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

vbatushev сказал(а):
А главное, теряешь то, что кажется совсем незаметным и неважным – наши улицы, наш воздух, наших девчонок, нашу простую, незатейливую, но нашу жизнь.
Не для всех НАША жизнь является ценностью. Меня, например, весьма раздражет мздоимство ментов, откровенное желание мешать делать что-либо - чиновников, отсутствие должного уважения к работающим и достигающим чего-либо своим трудом людям.

Пока я пытаюсь это изменить. Но силы тоже не вечны. И те проблемы, которые описывает Эмигрант, не проблемы вовсе. И отъезд в заграницу - для меня будет отдыхом, по сравнению со здешней грязью. Это и есть настоящая помойка.

Я совершенно нормально отношусь (и предлагаю всем нормально относиться) к тому, что человек никому не нужен, кроме себя самого. Это настолько для меня очевидно, что даже не нуждается в комментариях. И, чтобы тебя заметили, ты должен приложить усилия.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

С языком нам не повезло.

С английским, например — вот тебе Штаты (во всём их многообразии!), вот Канада, Англия, Австралия — везде жизнь разная, разный воздух, разные девки. Но везде ты с языком.
С французским языком тоже ничего.
И с испанским.

А с русским? Московия с колониями да Брайтон Бич, ну, ещё Израиль…
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Работать на заграницу зарубежом

Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.