Работу Quark 7.31 тормозит системный процесс

  • Автор темы Автор темы romman1984
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

romman1984

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Вобщем, проблема вот в чем. При работе с массивом текста и наличием в публикации стилей и шрифтов работу кварки тормозит системный процесс csrss. Т.е. при хотя бы скроллинге или перемещению ДИКИЕ тормоза-этот процесс сразу грузит проц где то процентов на 45-50. Даже свернуть/развернуть просто окно с кварком с этим документом-тоже самое. Антивирус выключал, все программы выгружал, ставил на другую машину-то то же самое. Процесс этот убить нельзя. Инсталла было 2-обновленный с 7.1 до 7,3, убил. скачал с оффсайта 7,31-тоже самое. ХЕЛП кто нибудь!!!
 
Ответ: Работу Quark 7.31 тормозит системный процесс

У меня та же хрень... Причем появляется через некоторое время... Если уже нашел решение - пожалуйста напиши рецепт!!!!
 
Ответ: Работу Quark 7.31 тормозит системный процесс

Buhik сказал(а):
У меня та же хрень... Причем появляется через некоторое время... Если уже нашел решение - пожалуйста напиши рецепт!!!!
Решения я так и не нашел, могу сказать, что это не вирус, и все известные возможные решения проблемы, доступные мне как опытному пользователю, я опробовал. Как че нить решу-отпишусь. Ты тоже не молчи.
 
Ответ: Работу Quark 7.31 тормозит системный процесс

В общем проблема, насколько я понял, со шрифтами :))) Парадоксально - но факт... Я изнасиловал вопросами всех, включая службу тех.поддержки Кварка. Никто ничего вразумительного мне не сказал. Поэтому действовал методом тыка. В итоге пришлось отказаться от всех любимых Type1 шрифтов и поменять их на похожие по начертанию OpenType. Вот так и пришлось перейти на Verdana и CenturySchoolBook. Но конкретные тормоза возникают только тогда, когда импортируешь из Вёрда форматированный текст с включенной таблицей стилей. Пробовал xtg - та же хрень... Вот только переходом на OpenType и решил проблему...
 
Ответ: Работу Quark 7.31 тормозит системный процесс

Buhik сказал(а):
В общем проблема, насколько я понял, со шрифтами :))) Парадоксально - но факт... .
Я проблему решил проще (раньше почему то не возникало подобной мысли). Я шаблон публикации создал в 7-ке, а не пересохранил, как делал это раньше из 4-ки. Проблема тоже моментально исчезла. Вот так, казалось бы сложное, легко решается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.