Радуга. склейка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0
помогите сделать целую радугу из кусочков в аттаче
красивую, объясните технологию, как надо было снимать?

обычной цифромыльницей снял, выскочив из машины, хочу красивую картинку сделать, или из этого ничего не выйдет?

если надо могу выслать снимки по 2500 точек каждая

Moderatorial: слово "фотки" в данном разделе форума вне закона. Прошу отнестись с пониманием.
 

Вложения

  • r01.jpg
    r01.jpg
    32.9 КБ · Просм.: 887
  • r02.jpg
    r02.jpg
    44.4 КБ · Просм.: 445
  • r03.jpg
    r03.jpg
    45.3 КБ · Просм.: 823
  • raduga02.jpg
    raduga02.jpg
    62.3 КБ · Просм.: 581

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Радуга. склейка

какой-нить Photomatrix или HDR*** фильтр натравить
 

Вложения

  • raduga02.jpg
    raduga02.jpg
    95.2 КБ · Просм.: 943

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

а если серьезно?
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Радуга. склейка

Для начала объясните, чем вам эта не угодила.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Радуга. склейка

Вообще я сам ниразу не снимал радугу красиво. Но вот пошаманил немного над этой, уж Вам судить лучше стало или говнянскее :)
 

Вложения

  • raduga02_2.jpg
    raduga02_2.jpg
    107.5 КБ · Просм.: 928

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Радуга. склейка

jASS сказал(а):
Вообще я сам ниразу не снимал радугу красиво. Но вот пошаманил немного над этой, уж Вам судить лучше стало или говнянскее :)
Хочется резкости в бинокле подкрутить
 

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

Перенести, наверное, надо тему в раздел Фотошоп

Psy сказал(а):
Для начала объясните, чем вам эта не угодила
попрошу со мной в таком тоне не разговаривать
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Радуга. склейка

Filmoscope сказал(а):
попрошу со мной в таком тоне не разговаривать

Не по теме:
В каком таком? Что вы везде подковырки ищете, даже там, где их и рядом не валялось? До сих пор кипит обида за заслуженный бан? хе-хе '))'))


Я всего лишь попросила объяснить, что вам не нравится в вашем снимке. Если вопрос показался глупым - не отвечайте, но мне правда нтересно, что по-вашему означает "красивую картинку сделать".
Ибо по мне так эта вполне натурально хороша.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Радуга. склейка

Filmoscope сказал(а):
...попрошу со мной в таком тоне не разговаривать
Уж не знаю, чем Вас этот вопрос обидел, но у меня такой же возник... Если Вас что-то не устраивает в Вашем фото, то, прежде чем спрашивть как с этим справиться, скажите что же не устраивает...
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

На вкус и цвет…
Psy***:) знает --- как снимать Далёкую радугу...
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Радуга. склейка

Tau_0 сказал(а):
На вкус и цвет…
Psy***:) знает --- как снимать Далёкую радугу...
Очень хотелось бы, чтобы вы узнали о теге off.
 

Margarita

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

Мне нравятся первые фотографии. Они сами по себе красивые, просто радугу чуть-чуть поярче сделать и все.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

Filmoscope сказал(а):
Перенести, наверное, надо тему в раздел Фотошоп


попрошу со мной в таком тоне не разговаривать


Не по теме:
Попробую объяснить я….
Этот вопрос добрался до нас из далёкого далека --- по цепочке, и по цепочке уходит ответ… Для кого-то это совсем другой ответ --- вне контекста .

Кто-то где-то, что-то ляпнул.
Возможно даже я . В виртуальном мире это не оттрассировать… Надо хорошо закалиться (именно на этом форуме) и собственной шкурой прочувствовать и понять --- в чём здесь дело.

Долгая это песня…

 

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

в первоначальном посте в аттаче картинка склеенная "ручками" и места склейки заметны (можно и получше, до уйдет куча времени)
JAW сказал(а):
Вот статейка про то, как это делается в Фотошопе.
http://www.lersus.de/res/modules/rus/photoshop/4/content/content15.html

при автоматном фотошопном склеивании игнорируется самая левая картинка - касание края радуги земли.

кто-нить может все-таки поделится секретом ручной склейки. что меня ждет? на каком этапе на что обратить внимание? и т.п.

у кого есть опыт съемки несколькоми кадрами и дальнейшей подработки?

еще вопрос: КАК НАДО БЫЛО СНИМАТЬ?

Psy, когда будут на форуме беспорядки, тогда вмешивайтесь, а сейчас не надо, ок? и прошу вас, никогда никому не говорите слов "чем вам то-то не угодило?", это немного грубовато, я не требовал мне "угождать". кроме того, вы использовали слово "эта", не указав что именно имели ввиду... а начали вообще слов "для начала", не указав для начала чего... разговора?
и почему я должен, задавая вопрос, что-то объяснять? есть три фото, я спросил как склеить. что-то не понятно? спросите нормальным языком

насчет "красиво" - это на вкус отвечающего, но то, что посоветал sander, я воспринял как юмор, потому и попросил отнестись серьезнее к моему вопросу, а с вашей подачи началось не обсуждение проблемы, а выяснение отношений
 

AVKom

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

Как снимать? На штативе...
 

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка


Не по теме:
я такой человек, что "не угодило" воспринимаю как обидное, прошу в разговоре со мной таких слов избегать

УГОЖДАТЬ Словарь Даля
Угожденье, угода, церк. угодие, действие по глаг. Это я вам в угожденье, в угоду делаю, в у(по) слугу, в удовольствие. Нашему уроду все не в угоду.

Угода2 Словарь Ушакова
УГО'ДА2, ы, ж. Только в выражении: в угоду кому-чему и (устар.) кого-чего - в соответствии с чьими-н. желаниями, прихотями, удовлетворяя чьим-н. желаниям.

 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Радуга. склейка


Не по теме:
Фильмоскоп, нежный вы наш, все уже всё поняли давно.
 

Tau_0

Участник
Сообщения
217
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

“я такой человек, что "не угодило" воспринимаю как обидное, прошу в разговоре со мной таких слов избегать”

Filmoscope

Filmoscope:), Раз Вы такой умный, то объясните мне дураку. Как быть, если даже лёгкая ирония может привести к столь пагубным последствиям…
Подобная мысль у меня мелькала давно, когда А. Шадрин на Foto.гu, утверждал, что цвет мы передать можем, а эмоцию нет.

Там я дальше копать не стал --- полный оффтоп. Здесь это уместно и нужно сделать… Потому, что здесь ВСЁ уместно.
 

Mixail

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Радуга. склейка

Filmoscope сказал(а):

Не по теме:
я такой человек, что "не угодило" воспринимаю как обидное, прошу в разговоре со мной таких слов избегать
Мы тут такие люди, которые вобщем-то практикой больше заняты чем философией, и не понимаем не пойми каких вопросов, и часто даже обижаемся.
Filmoscope сказал(а):
в первоначальном посте в аттаче картинка склеенная "ручками" и места склейки заметны (можно и получше, до уйдет куча времени)

кто-нить может все-таки поделится секретом ручной склейки. что меня ждет? на каком этапе на что обратить внимание? и т.п.

у кого есть опыт съемки несколькоми кадрами и дальнейшей подработки?

еще вопрос: КАК НАДО БЫЛО СНИМАТЬ?

Теперь по существу. Вы сняли радугу в несколько кадров. Вам надо склеить их. Вы их даже склеили. А потом спрашиваете "хочу красивую картинку сделать". Ну так вы ее уже сделали и приложили. чего же боле?
Сформулируйте что именно вас не устраивает и что вы делали, и тогда будет видно где и что подправить.


Или вы расчитываете задав вопрос получить чикл статей о том как снимать панорамный пейзаж с радугой, как склеить пано с правильной геометрией, как провести ретушь и цветокоррекцию, и подготовку материала к печати/вебу?
(не проходите мимо вопроса, мне правдо интересно что думает человек когда так спрашивает)


Теперь ответ на ваши абстрактные вопросы.
1) Снимать кадры с радугой для пано лучше со штатива с панорамной головой. Дальше поймете почему.
2) Использовать поляризационный светофильтр, причем подстраивая его для каждого кусочка радуги. Больше кусочков(и снимков) - выше качество и соотношение яркость(насыщенность) радуги / фон(небо).
Если фильтр крутить не будете, то вырежете им кусок радуги.
Почему и как - можете вывести используя простейшую математику и толковую книгу в которой будет описаны свойства и характеристики этого атмосферного явления.
3) Техника съемки панорам есть на всех пейзажных фоторесурсах, яндекс поможет.
4) склеивать либо вручную, не забывая про функцию выравнивания инструмента Move tool, много легче будет,
либо проще, быстрее и качественнее(иногда) - специальные программы для склейки пано.
5) После общей светокоррекции можно слегка усилить радугу создав корректирующий слоф в ФШ повышающий насыщенность, с маской для радуги.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.