Рамка золотого сечения при кропе, есть ли плагин такой?

  • Автор темы Автор темы Snuff
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snuff

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Хотелось бы пользоваться рамкой золотого сечения при кропе фотографий, как на http://photosight.ru
Есть ли возможность прикрутить к Photoshop CS эту полезную штуку, ведь насколько я знаю, инструмента такого там нет?
 
Ответ: Рамка золотого сечения при кропе, есть ли плагин такой?

выставь в высоте/ширине Crop'а 1 и 0,618, Resolution оставь пустым. вырежи нужный кусок. потом сделай Image Size, в настройках которого замени получившееся значение Resolution на ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ и сними галку Resample. это наиболее универсальный способ, только вот Action по нему не написать...
а вообще, при Crop'е выставляй нужные размеры в соответствии с этой пропорцией, и все...
 
Ответ: Рамка золотого сечения при кропе, есть ли плагин такой?

Спасибо, попробую так сделать! Очень жаль, что в экшен не вставить :( Интересно, разработчики Фотошопа, почему не делают столь полезную фичу?
 
Ответ: Рамка золотого сечения при кропе, есть ли плагин такой?

Вопрос был скорее вот в чем: сделать кроп, скажем с соотнонешием сторон 3 на 2, но чтоб при кропе была видна сетка золотого сечения, чтобы я мог в ее узлах разместить важные детали кадра! Вот это мне надо!
 
Ответ: Рамка золотого сечения при кропе, есть ли плагин такой?

ну, как сделать кроп с нужным соотношением сторон, я написал. а сетку можню ЛЮБУЮ нарисовать с помощью Guides.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.