[ID CC-CC2021] Рандомно мастера к страницам

schelkov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Здравствуйте, как сделать так, чтобы мастера применялись к разным страницам рандомно автоматически? У меня есть мастера с разными цветами, надо чтобы каждая страница была какого нибудь цвета. Таких страниц 100
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Заплатить скрипто-писателю. Стандартно такой фичи нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Я правильно понимаю - у каждой страницы свой рандомный мастер? Тогда зачем мастера вообще?
 

schelkov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Я правильно понимаю - у каждой страницы свой рандомный мастер? Тогда зачем мастера вообще?
чтобы у каждой страницы был разный фон, а на этом фоне текст. Представьте у вас есть 100 открыток и 10 цветов (красный, синий, зеленый и т.д). Надо чтобы ко всем этим 100 открыткам применялись разные цвета.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
а где их искать?
Если сейчас сходу никто не сделает (а скрипт простецкий) то велкам в личку
чтобы у каждой страницы был разный фон, а на этом фоне текст. Представьте у вас есть 100 открыток и 10 цветов (красный, синий, зеленый и т.д). Надо чтобы ко всем этим 100 открыткам применялись разные цвета.
Для этого вовсе не обязательно на каждую страницу свой шаблон делать. Таки да, скриптом фоны расставить.
 

schelkov

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Если сейчас сходу никто не сделает (а скрипт простецкий) то велкам в личку

Для этого вовсе не обязательно на каждую страницу свой шаблон делать. Таки да, скриптом фоны расставить.
да, возможно и так. Я просто делаю в силу своих знаний
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Код:
for(var i=0;i<app.activeDocument.pages.length;i++)
app.activeDocument.pages[i].appliedMaster=app.activeDocument.masterSpreads[Math.floor((app.activeDocument.masterSpreads.length-1)*Math.random())];