Раскладка бегущего рисунка на формный вал

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rafmf

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток!

Краткая предыстория вопроса..
Работаю я во флексе, большая доля работы это фармацевты. Они очень любят косые (наклонные), бегущие, дизайны. Но те кто готовит макеты, в основной массе, не знают или не заботятся, о том как их производят. Что на дюймовых печатных валах сложно совместить косой дизайн с кучей размеров отступов между объектами да и ещё с заданным углом смещения, а бывает что и два угла нужно учитывать. А регистрацию уже прошли и нужно максимально близко к их параметрам подогнать бегущий печатный оттиск. Со всеми дизайнами я и мои коллеги справляемся, как говорится "ручками", но хотелось бы автоматизировать по максиму данную работу, подчас отнимающую массу времени.

Вопрос мой в следующем:
1. Поделитесь опытом кто как раскладывает на "вал" подобные дизайны.
2. Возможно ли средствами VBA научить Corel автоматизировать данный процесс.
3. Если есть на форуме люди связанные с компанией Corel, донесите им пожалуйста мою просьбу, о раскладке косых (наклонных) дизайнов на формные валы по заданным параметрам, или хотя бы максимально приближенно к ним. Думаю если бы эта функция была бы реализована в дистрибутиве, поклонников данного продукта бы прибавилось.

Спасибо за внимание!

P.S.: Для наглядности см. прикреплённый файл.

Zorex 150mg.jpg
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Ответ: Раскладка бегущего рисунка на формный вал

Добрый день! Опция зовется Seamless и она очень удачно реализована в программном обеспечении от компании EskoArtwork - PackEdge и Artro - для РС и Мас соответственно - в данном примере стыковка будет и по горизонтали и по вертикали. Но и в CorelDraw - этого можно добиться, хотя, согласен - головоломка порой бывает еще та.
 

Вложения

  • Band_Silhouette_08.jpg
    Band_Silhouette_08.jpg
    295.6 КБ · Просм.: 1 176

rafmf

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Раскладка бегущего рисунка на формный вал

Благодарю за примеры, видео о продуктах просмотрел, вечером скачаю ознакомительные версии для изучения, позднее отпишусь о впечатлениях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.