Раскладка изделий на печатном листе

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
Если не интересно - можно не обращать внимания, все по желанию, я никому ничего не навязываю.

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
Видел, есть у меня, попробуйте разложить с ее помощью в другом направлении или без доп. элементов, со своим оборотом и т.д.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
12 лет на форуме
Оценка реакций
8 551
я никому ничего не навязываю
Нам если надо будет - мы все и так возьмем '))' Но вы ж сюда написали ради конструктивной критики? Вот мы и критикуем по мере времени и возможности. Причем, бесплатно ;)

Yur1j

Участник
Оценка реакций
37
Лучше было бы время потратить на похожий макрос на тот же корел или илюстратор или даже в каком-то автохоткее отрисовку.
раскладывать однотипные изделия это одно из самых простых задач на которые опытным людям даже программы не надо что б в голове прикинуть-посчитать
но уж если уж не уж втерпеж что-то творить то делайте веб версию.... не у всех есть эксель, при чем это не от бедности а от ненадобности.

dastin

Некромант-любитель
10 лет на форуме
Оценка реакций
683
Последнее редактирование:

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 551
Да все равно велосипед - для индизайна, например, были скрипты, которые уже сами спускают и итоговый PDF пишут

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 551
Девченке этот макрос без надобности - она все равно считает плюс минус лапоть с запасом в свою сторону. В реальной жизни тиражи в основном сборные

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 551
Тогда бери две

Андрей Викторов

10 лет на форуме
Оценка реакций
189
Девченке этот макрос без надобности
Хорошо, если без надобности) А то ведь ныне мартышек с гранатами хватает, а тут такой подгон)))

А вообще идея не так плоха, как вы, коллеги, на нее набросились. Кому то точно пригодится.

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
Спасибо за критику.
раскладывать однотипные изделия это одно из самых простых задач на которые опытным людям даже программы не надо что б в голове прикинуть-посчитать
но уж если уж не уж втерпеж что-то творить то делайте веб версию.... не у всех есть эксель, при чем это не от бедности а от ненадобности.
Здесь очень ценное замечание - "опытным людям". И если нет экселя - OpenOffice в помощь.

_MBK_

12 лет на форуме
Оценка реакций
8 551
Ставить OpenOffice чисто для того, чтоб этот макрос запускать? Вы шутите

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
Александр - Визитки
27 сентября, 12:18

Сергей, коллеги просят у меня Ваш раскладчик, но у них нет excel.
Возможно существует какой-то универсальный формат?
Или OpenOficce-вариант?

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
Я более-менее независим, и у меня есть excel. Но начальство типографии пытается сэкономить на всём, поэтому MS Office не покупают - используют бесплатный OpenOffice.

Я и такие письма получал...

Yur1j

Участник
Оценка реакций
37
Я более-менее независим, и у меня есть excel. Но начальство типографии пытается сэкономить на всём, поэтому MS Office не покупают - используют бесплатный OpenOffice.

Я и такие письма получал...
но уж если уж не уж втерпеж что-то творить то делайте веб версию
браузер есть у всех!

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
Не все сразу. На все не хватает сил и времени - это не основная моя работа.

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
И изначально все задумывалось именно в помощь менеджерам, а у них почти всегда есть MS Office.

Sergey S

Участник
Топикстартер
Оценка реакций
8
Если Вы работаете в типографии - покажите программу и описание Вашим менеджерам, послушайте, что они Вам скажут по этому поводу.

Yur1j

Участник
Оценка реакций
37
Наши менеджеры присылают заказ
Этого две тыщи
Этого восемь тыщ
Этого дадцать тыщ
Бумага какая-то

Ну или это уже препресник-человек певец и на трубе игрец, и принимает заказы и считает и спуски делает и печатает и режет наверное...

Ну или по олдскулу менеджеры в 1с считают что сколько по чем этикетки, и зачем им еще спуски видеть....

Я просто остаюсь при мнении что затея глупая и подход неправильный
Потому что
А: менеджеры как правило в допечатной подготовке ничего не понимают, или Б: уже собаку съели так что этот "макрос" им толком не нужен потому что у них совершенно другой подход к заказам.