[CDR X5-X8] Раскладки в CorelDRAW

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Доброе время суток!!! Уважаемые кто нибудь занимается созданием раскладок(упаковки в первую очередь)в программе CorelDRAW ? Используете ли макросы для этих целей или всё в рукопашную?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
Миша, прояви способности вангатора со стажем: спуски.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я, признаться, подумал об этом, но зачем делать спуски упаковки (какой?) в кореле? 'hmmm''hz'
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
  • Спасибо
Реакции: RPavel

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Я, признаться, подумал об этом, но зачем делать спуски упаковки (какой?) в кореле? 'hmmm''hz'
Спуск упаковки -отлично назовём так. Я в курсе что есть специализированные программы для данных задач, мы используем PREPS -но он не подходит для создания спуска упаковки(в основном этикет ,буклеты и т.д.) по этому собираем либо в CORELDRAW либо в ILLUSTRATOR-е смотря в какой программе имеется файл.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
он не подходит для создания спуска упаковки по этому собираем либо в CORELDRAW либо в ILLUSTRATOR-е смотря в какой программе имеется файл
C этого момента поподробнее - почему не подходит, что именно вы понимаете под спуском и что именно хотите автоматизировать? И какого рода упаковка?
 

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE1.jpg
Не подходит так как упаковка (материал картон) высекается штанцформой, при подготовке спуска необходимо учитывать припуски т.д. для этих целей подойдут Esko plato Printect Signa но не Preps
 

Nikle

Участник
Сообщения
365
Реакции
56
В preps тоже можно все в ручную раскладывать и штамп сверху наложить )
 

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
В preps тоже можно все в ручную раскладывать и штамп сверху наложить )
Упаковка стыкуется между собой , в определённых местах необходимо убрать припуски(блиды как кому удобнее) где то добавить, в Prepse есть функция такого редактирования шаблона?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Доброе время суток!!! Уважаемые кто нибудь занимается созданием раскладок(упаковки в первую очередь)в программе CorelDRAW ? Используете ли макросы для этих целей или всё в рукопашную?
Раньше делали в рукопашную, дисторсию, приводочные метки, цветоделение нестандартное и т.д. все в Corel. Знаю еще пару контор кто это до сих пор работает в нем. Но, как всегда считал и считаю до сих пор что для подобных работ данный программный продукт немного не подходит.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280
немного не подходит
Ну, если объём не 50 спусков в день, и цена на этот не совсем неподходящий продукт совсем другая, чем у полностью подходящего продукта, то можно и потерпеть :)
 

BASMACH

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
52
Реакции
8
Ну, если объём не 50 спусков в день, и цена на этот не совсем неподходящий продукт совсем другая, чем у полностью подходящего продукта, то можно и потерпеть :)
+ обучение персонала
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Signa Station в режиме Packaging делает это в полуавтоматическом режиме. Половина продуктов Esko делает это автоматом.
Зачем для создания спусков упаковки использовать инструмент рисования?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Очевидно, от того, что у ТС нет ни сигны ни эски, а корел, напротив, имеется?
И он хочет (бесплатный) костыль, добавляющий их функционал туда? 'hmmm'