[Acr DC] Распечатать PDF с интерактивными (всплывающими) объектами - как?

amateur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
69
Реакции
14
Есть PDF со множеством интерактивных элементов (всплывающие окна с текстом и иллюстрациями), на страницах их много, каждое такое окно занимает по приблизительно полстраницы. Для нормальной работы (перевод на другой язык) желательно иметь в печатном виде все такие окна видимыми (по меньшей мере - для файла оригинала, при верстке на вычитке всё это можно раскидать по слоям или ещё как-то упростить жизнь). Да, можно навести на нужное место, дождаться всплывания нужного окна и читать с экрана, потом перейти к следующему и т.п. Можно открыть, сделать принтскрин, сохранить/распечатать, потом следующий и т.п. Но - неудобно. Можно ли как-то получить все такие элементы в видимом виде более просто?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Можно, но мой ответ Вам не понравится. Нужен исходный сырец (из индизайна, фрейммейкера, кварка или в чём он там изначально готовился).

Ежели сырца нет, то образец файла в студию через местный файлообменник, может кто глянет для Вас и подумает как.
 

amateur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
69
Реакции
14
Ну, если бы у меня был файл оригинала, то я не задавал бы этот вопрос....
Пример тут - Распечатать интерактивное
Считайте, что таких элементов на странице штук 20, причем в каждом из них сочетаются иллюстрации и текст
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Это не пример, а конь в вакууме придуманный Вами лично.
 

amateur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
69
Реакции
14
Само собой, это не оригинал. Заказчик не дал мне права вывешивать в свободном доступе его файлы, у меня с ним подписано соглашение о конфиденциальности и всё такое.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тогда зачем Вы сюда пришли? Какой он заказчик, если у него нет сырца? Он пират :sarcasm:
 
  • Спасибо
Реакции: cat4legs и NNN5

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Теперь по теме: если пример якобы верный, то надо просить (за деньги) скриптописателей пробежаться по PDF и назначить кнопкам выскакивающим значение visible, либо загнать все картинки в определённый слой и делать этот слой видимым как Вам надо.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

amateur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
69
Реакции
14
То есть "готового" решения нету? Ну тогда корректор будет читать с экрана. Этих файлов не пара сотен...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Если руками то вот так
119157
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

amateur

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
69
Реакции
14
_MBK_
Да, но.... когда таких окошек несколько штук одно на одном, то это не очень помогает - они все есть, но они все друг на друге. Представьте, что их там штук 5 таких картинок и все выводятся в нижней половине страницы.

George
Ну, какие заказчики есть, такие есть. Цепочка бывает весьма длинная от штаб-квартиры в дальнем забугорье до какого-то менеджера местного отделения, которому аж бегом надо кому-то что-то показать. Я этому уже давно не удивляюсь.
Что касается "нанять кого-то", то мой вопрос подразумевал "А вдруг я слона в упор не вижу?". И таки да - для "пары сотен" я бы озадачился глобальным решением за возможно дополнительные деньги. Тут не такой случай, тут всё мельче весьма.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Да, но.... когда таких окошек несколько штук одно на одном, то это не очень помогает - они все есть, но они все друг на друге. Представьте, что их там штук 5 таких картинок и все выводятся в нижней половине страницы.
Тогда вообще не понимаю, какое готовое решение предполагалось? Если открыть все кнопки, так они запросто могут и друг поверх друга быть
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
_MBK_ да ты озвучь цену решения заказчику, может его это не напугает до смерти. Читать с экрана они корректора загонят в гроб.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну судя по предложенному нашему вниманию вышеизложенному, заказчик 1)платить не хочет совсем, 2) толком сам не знает какое решение его бы устроило