Расположение элементов дизайна на различных форматах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

antonygrigorenko

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Привет!

Поделитесь, пожалуйста, интересными и полезными материалами, касаемо правильного расположения и масштабирования логотипов и прочих графических элементов на различных форматах. Простой пример: имеется вывеска и логотип. Логотип нужно поместить на эту вывеску не на "глазок", а опираясь на определенные правила (соблюдение охранного поля и так далее). Хотелось бы более детально изучить данный вопрос. Просмотрел множество работ опытных дизайнеров, которые все строят по сечениям, окружностям и так далее. Эти инструменты задают графическим элементам определенный размер, положение и так далее (что-то из разряда правил золотого сечения, третей и тд). Мне это все импонирует и я хочу в своих работах так же уделять этому большое внимание. Но иногда я не понимаю откуда берется та или иная линия, а очень хотелось бы во всем разобраться. Спасибо!
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
"Охранные поля" и прочие требования подробно расписываются в бренд-буке.
 

antonygrigorenko

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
"Охранные поля" и прочие требования подробно расписываются в бренд-буке.
Охранные поля и стандартные требования я прекрасно знаю. Вопрос не в этом. Дело на самом деле глубже. Мне необходима информация по "геометрической обоснованности" расположения элементов, если можно так выразиться.
1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
Привожу примеры на картинках:
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
  • Спасибо
Реакции: antonygrigorenko

antonygrigorenko

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Это что - такой партизанский маркетинг?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.