[ID CC2023] Расположить символ между колонками

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Задача, которая, видимо, не имеет решения, но вопрос задам. Вдруг…

Имеется текст, внутри которого располагаются короткие строки split columns с выравниванием по центру. Мне необходимо между колонками (между первыми их строками) поставить некий символ.

1677321821047.png

Возможно ли это сделать без использования anchored object? Я попробовал bullet list, но он сбивает выравнивание по центру.
 

lexter77

12 лет на форуме
Сообщения
810
Реакции
339
Может сделать всю эту историю таблицей?
Screenshot 2023-02-25 140117.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Может сделать всю эту историю таблицей?
Посмотреть вложение 156808
Спасибо; я и думал сначала делать так, но оказалось, что это не особо упрощает процесс, а в плане подвисания Индизайна (у меня очень тяжёлый файл, где много таких split columns), кажется, разницы нет.

(Собственно, книга свёрстана два года назад со split columns и anchored objects; я просто думал теперь переписать её под второе издание и хотел переверстать технически изящнее.)
1677330528004.png
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 060
Например ► → можно взять просто из шрифта.
И таблицы нагрузят куда меньше, чем split
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Например ► → можно взять просто из шрифта.
И таблицы нагрузят куда меньше, чем split
Стрелка, конечно, из шрифта и была взята.
Про таблицы подумаю, спасибо. У сплита плюс в том, что проще количество колонок менять.
 

Рысь

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
9
У вас вся книга со всеми главами в одном файле? Разделить на несколько частей не хотите (с помощью Book, разумеется)? Публикация не будет настолько неповоротливой.
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
У вас вся книга со всеми главами в одном файле? Разделить на несколько частей не хотите (с помощью Book, разумеется)? Публикация не будет настолько неповоротливой.
Нет, конечно, это book. Главы по 10–20 страниц, тормозит порой безбожно.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
756
Реакции
644
и тормозит порой безбожно?
Вы явно что-то делаете не так...
Там верстка с двумя направлениями следования текста (иврит и обычный). Серые квадраты с "нэкудот" (точками под ними) тоже неизвестно как реализованы. Много что может тормозить в процессе отображения материала.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 231
Реакции
2 060

densen

15 лет на форуме
Сообщения
756
Реакции
644
ммм.. с этого места по-подробнее... Тормозит всего лишь в хайрезе?
Может тормозить и в лоурезе. Я бы посоветовал TC хорошенько проверить верстку на предмет того, что может дополнительно тормозить (GREP-стили, например: м/ж - subscript, "цере", "патах", хамац" - курсив")
И уж в шестой строке точно не кибуц, а кубуц!!! Кибуц - это совсем другое.
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Может тормозить и в лоурезе. Я бы посоветовал TC хорошенько проверить верстку на предмет того, что может дополнительно тормозить (GREP-стили, например: м/ж - subscript, "цере", "патах", хамац" - курсив")
И уж в шестой строке точно не кибуц, а кубуц!!! Кибуц - это совсем другое.
Grep-стили я сразу исключил, понимая, что с ними зависнет всё и навсегда.
Конечно, неудачная идея использовать квадратики не из шрифта подтормаживает Индизайн, но основные тормоза всё-таки происходят из-за частых split columns, в которые вставлены стрелочки при помощи anchored object.

Вот типичный разворот:
1677430934643.png

(Ну и целиком скачать тоже можно, распространяется бесплатно: http://serbel.ru/he/nikudenu.pdf)

И нет, официальное название огласовки — кибуц, а кубуц — допустимый вариант.
 
  • Спасибо
Реакции: densen