[AI CC2024] Распределить текстовые объекты в нужном порядке

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
558
Реакции
245
Есть некоторое количество квадратиков, каждый из которых занимает свое место на странице. Надо заменить их на связанный текст. Для этого хорошо подходит скрипт createThreadedText. Но. Он умеет раскладывать текст только так:
1727081568983.png

А нужно, чтобы верхняя строка была слева-направо, вторая справа-налево, третья опять слева-направо и т.д.
Как-то вот так:
1727081590631.png

Может, кто-то сможет подправить скрипт?
Или существует готовое решение?
 
Последнее редактирование:
Вроде ИнДизайн тоже не сможет так распределить. Только если руками тыкать в нужной последовательности.
 
связать предварительно подготовленные фреймы - это как? Раз у меня куча квадратиков, значит, мне придется вручную связать их в нужном порядке. Разве нет?
 
связать предварительно подготовленные фреймы - это как? Раз у меня куча квадратиков, значит, мне придется вручную связать их в нужном порядке. Разве нет?
и? что тут сложного? Вы больше потратили времени на написание последнего своего поста.
 
Как всегда, это не сложно, но хочется автоматизировать. Тем более, что есть почти подходящий скрипт.
 
Есть еще полуавтоматический способ - Rorohiko TextStitch для InDesign. Тут немного легче и быстрее "протЫкать" объекты в нужном порядке. Но хочется автоматически и в Иллюстраторе:)
 
связать предварительно подготовленные фреймы - это как? Раз у меня куча квадратиков, значит...
Значит надо квадратики заменить на текстовые фреймы.
В ИД это можно делать уже имея текст в буфере и рисовать мышкой фреймы в произвольном порядке - они автоматически свяжутся и в них будет текст из буфера.