рассчет процента запечатки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bebs

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
466
Реакции
223
Похоже, хорошая программа для рассчета процента запечатки и пр. Считает и CMYK и пантоны. Российская разработка. http://avpsoft.ru/products/apfill/
 

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Ответ: рассчет процента запечатки

Если там исправили те косяки, которые у них были раньше - то это, пожалуй единственная программа (особенно по цене продукта), которая может это делать. Есть и другие, но там эта функция - отдельный плагин, а стоимось программ может уверенно конкурировать с бюджетами некоторых африканских стран.

P.S. Не сочтите за рекламу другого портала, я сюда "перебираюсь" как раз оттуда, там уже была полемика на тему этой программы (ApFill).
 

shadow_caster

10 лет на форуме
Сообщения
45
Реакции
23
Ответ: рассчет процента запечатки

Кстати, если есть RIP который "выплевывает" 1-bit TIFF то можно воспользоваться программой FlexoPerfection от Esko. Даже демки хватит чтобы посчитать то, то Вам надо...
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: рассчет процента запечатки

Если есть Рип то Шопа достаточно.
 

Kuprianov

Вперед смотрящий
Сообщения
158
Реакции
1
Ответ: рассчет процента запечатки

У нас на работе для подобной задачи выполняются шаманские танцы с PicStat'oм - печатается сепарация макета в PDF, затем отдельно на каждой странице (канале) делается скриншот - вставляется в PicStat, просчитывается относительная площадь запечатки. Неудобно жутко... В Package от Esko есть подобная функция - работает быстро, без всяких делений макета, но сильно уж он платный этот Package...
 

smw75

15 лет на форуме
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: рассчет процента запечатки

мммм, а зачем скриншоты делать. А если просто конвертнуть в TIFF фотошопом.
Хотя я не сталкивался с Вашим PicStat, и могу ошибаться.
P.S. Блин, и когда-же я прикручу GHost к своей программулине и выложу ее :(.
А насчет платности Пакейджа это да, хотя и он не панацея от болезни, если скармливать ему PS/PDF, может статься, что проще и Ваши "шаманские танцы". Просто пакейдж у меня к примеру довольно долго открывает эти файлы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.