Расскажите про треппинг

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Добрый день!
Раскажите, люди добрые, ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ о работе с треппингом. Или где почитать... ИД у мне ЦС-ный
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Расскажите про треппинг

Вот прямо такое очучение, что с терппингом либо у всех всё ОК (поэтому прочитав моё сообщение только вхмыгнули, мол вопросы глупые задает), либо ваще ни как. Скорее всего второе. Только без обид. Всем кото как то проявил желание помощь мне с этим вопросом ОГРОМНАЯ БЛОГОДАРНОСТЬ. Только каких только ссылок не наслали НИ ОДНА не связана с треппингом В ИД!!!!!!
В Инете большая часть ссылок связанная с треппингом ссылалась на одну книгу для дизайнеров (не буду название называть). нашел книгу а там: и про ПээМ и про Кварк и про Корел. А про ИД маленький такой абзац, что мол ИД не имеет собственных среств для работы с треппингом.. Ну будем думат что имелась ввиду версия ниже 2.0 (точного указания версии не нашел).

Вообщем не хотел ни кого обидеть... если что.... :D
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Расскажите про треппинг

Непорядок! Бред какой-то предлагают читать.

Как утверждается в ин-дезигне есть трэппинг: http://www.sonic.net/mnitepub/pccafe/reviews/adobe_indesign2/adobe_indesign2.html

Есть встроенный и выполняемый на фотовыводе.

А справку ИнДезигна вы читали по этому поводу?
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Расскажите про треппинг

Только ногами не пинайте!!!!! :eek:
Весь хелп написан для меня непонятными словами (буквы - знаю) ;) . Сколько раз хотел выучить незнакомый язык, но столько же раз... находил причинУ не заниматься этим. Вот ищу добрых людей, которые мне расстолкуют. Хотя, достаточно задать направление (я не про ТРИ БУКВЫ), а дальше сам доковыряю :4)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Расскажите про треппинг

Ну так и задавайте конкретные вопросы. Потому что на вопросы общие и отвечают общо, тремя буквами.

Trapping (trap - ловушка). Ловит неприводку (несовмещение) отпечатанных цветов из-за чего могут появится пробелы, в крайнем случае станет видна незапечатанная бумага. Метод треппинга - оверпринт.

Существует несколько технологий трэппинга: ручной, автоматический, который распадается на "по объектам" и "по цветам".

Вы знаете как сделать треппинг вручную?

Отказ: за содержание ссылок ответственности не несу.

Про треппинг: http://www.osp.ru/publish/2000/05/074.htm

Обзор верстальных прог: http://old.softerra.ru/review/creative/publish/12057/page1.html
 

urchin

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Расскажите про треппинг

Вообще-то все, что необходимо (кроме, собственно, теории) описано в Хелпе. А потому вопрос: может нам сообща, собственными усилиями, перевести ИнДизайновский хелп на нормальный русский язык? Не все же, в конце концов (кто-то в школе учил испанский, китайский и т.д.) знают английский!
Прошу высказаться.
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Расскажите про треппинг

Спасибо ВСЕМ! (а как тему закрыть?)
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Расскажите про треппинг

urchin сказал(а):
Вообще-то все, что необходимо (кроме, собственно, теории) описано в Хелпе. А потому вопрос: может нам сообща, собственными усилиями, перевести ИнДизайновский хелп на нормальный русский язык? Не все же, в конце концов (кто-то в школе учил испанский, китайский и т.д.) знают английский!
Прошу высказаться.

Согласен! Только англоязычного надо найти ну и озадачить :)
 

Denissim

Участник
Сообщения
114
Реакции
0
Ответ: Расскажите про треппинг

Есть в Инди треппинг!
Windows/Trap Styles
Ты говорил сам разберешся. В принципе там все понятно. Но я не буду рассказывать так как треппинг в ИнДи не использую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.