Расстановка коробки под высечку в Preps 8.

Александр Маслов

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Добрый день. Нужна помощь. Имеется штамп высечки и макет коробки. Нужно расставить коробку на штамп высечки. Сейчас я это делаю вручную. Открываю иллюстратор и расставляю коробку по штампу. Но из-за большого объема работы этот способ утомителен. В связи с этим прошу помощи у знающих. Как это правильно автоматизировать в Preps 8?

P.S. Мой способ в Preps 8 выглядит следующим образом.
1. Делаю штамп высечки в иллюстраторе (фото-1). Всем линиям задаю pantone и ставлю наложение обводки (overprint).
2. В Preps делаю шаблон независимых страниц для коробок (фото-2).
3. Затем делаю независимую страницу для штампа высечки. Получаю такой результат (фото-3). Штамп высечки становится поверх коробок.
4. На выходе имею вот такой PDF (фото-4).
5. Спускаю на плоттер со штампом высечки. А затем кручу на CTP и при выводе на пластины отключаю panton.

Может я изобретаю велосипед? Кто как делает? Поделитесь опытом.
фото-1.jpgфото-2.jpgфото-3.jpgфото-4.jpg
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
У меня есть способ делать эту работу за 3-10 минут в зависимости от макета, но в другом софте. Рассказывать и показывать?
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
237
Мой способ в Preps 8
Кодак предполагает для подобной работы использование Pandora. В бесплатном CAD Correct вырубные формы собираются в монтаж и сохраняются в CFF файл. В Пандору импортируется этот файл и по нему раскидываются дизайн.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В Prinect Signa Station, с опцией Packaging Pro. В Esko Automation Engine.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Чо в лс то? Не судьба всем написать?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Имеет смысл взять Сигну. В КАД версии внутри встроен редактор. Можно eps/pdf/ai втянуть, переделать в CF2 формат и пользоваться - расставлять коробки/этикетки по крою.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Рассказывать и показывать?
Ты бы ещё писал, что это далеко не бесплатно :)
Проблема в том, что в небольших типографиях работы такого типа выполняются не часто.
 

maxiimm

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
а обучалку по препсу не кто не кинет я совсем не давно в эту тему влился сижу черпаю информацию по ложечке с сети