Расстояние до монитора сколько?

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Не по теме:
Вопрос какой-то...
42 же.

 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Не по теме:
Это константа, вымеренная годами. Очки - мало волнующий фактор. Масштаб? Измеряй в диоптриях.
ЗЫ. Какая же хрень обсуждается... Это, когда собаке делать нечего, она лижет себе... (в гугл)

 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Какая же хрень обсуждается...
В условиях опен-спейсов и укороченных офисных столов (+ вычурно удлинённая подставка монитора) глаза реально болеть начинают. У нас на работе отдел закупок купил какие-то придурашные укороченные столы взамен старых, широких. Теперь дизайнеры сидят впритык носами к мониторам с жуткой резью в глазах. Выход из этого маразма оказался в руках утопающих - народ самостоятельно приобрёл себе накладные столешницы нужной ширины в мебельном магазине, чтобы вернуть украденные 15 сантиметров рабочего пространства и прекратить калечить собственное зрение.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Не по теме:
ManPaper, как бе, "хочешь жить - умей вертеться".
И всё-таки, это хрень. Ибо я за компом сижу, хмхм, со времен ZX-Spectruma, а то и раньше и как-то зрение как было 1, так и осталось 1 (а сидел я за разными экранами и за плохими тоже). Что там люди ищут в экране - я не знаю. Пиксель наверное пытаются увидеть. Чё туда смотреть-то всё время? Во всём нужна умеренность. Конечно, если тупить за компом целые сутки напролёт, пялиться в экран, у которого яркость задрана так, что аж слёзы текут, + смотреть на экран снизу вверх, гыгы, тут даже к доктору не нужно ходить...
Ой... Простите, опять влез туда куда было не нужно. Я просто, наверное тот 1 процент, у которого такие вопросы вызывают чистосердечное недоумение. Неправ, не буду утомлять.

 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
117690
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3
Ну вот почему я вынужден из-за вас глаза себе ломать? '%)'
117697
 

ManPaper

В бане
Сообщения
86
Реакции
3

Не по теме:
ManPaperИ всё-таки, это хрень. Ибо я за компом сижу, хмхм, со времен ZX-Spectruma, а то и раньше и как-то зрение как было 1, так и осталось 1 (а сидел я за разными экранами и за плохими тоже).

Не по теме:

У меня тоже самое. Но привыкание к монитору настолько сильное, что чтение простой книги или залипание в телефон у меня вызывает резь в глазах, хотя при работе с монитором всё в порядке.

 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Оправа ска сломалась через две недели
117752

ремонтировать придется своими силами ибо салон скурвился и "гарантия не распространяется на механические повреждения" "вам титановые типа надо" так бы и херня но лишние 800 р. в наших условиях ппц потеря. До 14 года плюнул бы и рассмеялся. А теперь либо жрат купить либо оправу новую.
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Чтоб зрение не убить окончательно, во как. А то "зрение-то у меня хорошее только руки короткие" а с монитором наоборот приходится придвигать ближе чтоб глаза не болели.
Причём тут руки? Ты прямо на мониторе стилом малюешь?
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Книги предлагаешь тоже с монитора читать? 'hmmm'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
У меня вместо монитора телевизор 37". Смотрю с 2-х метров. Текст для таких случаев увеличиваю, потому что тоже проблемы со зрением. Только перевожу на профиль максимальной экономии энергии. Чтобы уменьшить яркость белой точки в ситуации чёрный текст - белая подложка.