Растискивание растровой точки

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Да производителям софте не иксрайт наплевать на все эти лицензии.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
у меня прибор куплен, когда еще и i1профайлера-то не было, еще у Гретага. Не знаю какой в нем набор лицензий, но запрета мерить отраженку или дисплей нет.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
@mihas,
Не заморачивайтесь, прибора, который там продают за 38 тыс. рублей Вас хватит с головой.


Я опосаюсь того что из за какого-нибудь залоченного модуля не сработает методика предлагает Михаил.
 

Борух

В бане
Сообщения
546
Реакции
206
Я опосаюсь того что из за какого-нибудь залоченного модуля не сработает методика предлагает Михаил.
А не надо опасаться, сам прибор используется как донгл для iProfiler и не более, всему остальному софту глубоко и наплевать, что там прописано в самом приборе.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
А не надо опасаться, сам прибор используется как донгл для iProfiler и не более, всему остальному софту глубоко и наплевать, что там прописано в самом приборе.

iProfiler не будет урезанный? Для чего то все-таки паблиш стоит в 2 раза дороже.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
у меня прибор куплен, когда еще и i1профайлера-то не было, еще у Гретага. Не знаю какой в нем набор лицензий, но запрета мерить отраженку или дисплей нет.


Получается что для определения наката достаточно будет демоверсии PM5. А для построения профилей достаточно будет iProfiler который идет с прибором. Правильно?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Я думаю что поводов для беспокойства нет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
А для построения профилей достаточно будет iProfiler который идет с прибором. Правильно?
В целом конечно достаточно, но iProfiler может строить как профиль монитора, так и профиль печатного устройства. Поскольку лицензии берутся с прибора, то в нем может не быть опции "CMYK Printer Profiling".
Также iProfiler может поставляться с донглом, там уже свой набор лицензий независящий от зашитых в i1Pro.
Лично я бы не заморачивался. Есть деньги купить прибор в поставке Publish, желательно со столиком. Денег мало, то можно обойтись Basic+столик. Если уж совсем экономим, то берем Basic.
Все остальные вопросы с софтом решаемые, если будет чего-то не хватать, то всегда можно проапгрейдить прибор до поддержки нужны лицензий или решить вопросы с софтом альтернативными вариантами. Построить профиль по вашим измерениям не так уж накладно для участников форума.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Спрашивайте если в инструкции что-то не понятно, улучшу, дополню и вывешу.
Да пластины для теста можете взять тут базовые и при необходимости дополнить чем хотите, там все объекты сгруппированы как надо, можно двигать и редактировать в иллюстраторе легко:

Референсы для измерений шкал найдете по ссылке в самом верху страницы: C I E L a b . X Y Z • Тесткарты, шкалы и референсы • Тестовая печать и оперативный контроль Впервые были опубликованы тут: Нормы денситометрической плотности Европейской триады по ISO • Форум колористов и полиграфистов
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и Dimsn

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Серая сетка на фоне должна быть композитная? как бы для равномерного раската
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
@Dimsn, Да именно я для хорошего раската и краскосъема заполняю площадь, чтобы меньше бумаги тратить на приладке, хороший краскосъем ровный проще и быстрее выкатывать печатнику, чем когда на листе пара мелких плевочков краски.
 

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Приехал таки прибор. Пока машина загружена хочу принтер подготовить. В i1 profiler есть раздел линеаризация, я так понимаю это и есть калибровка принтера?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Мне нужно откалибровать цветопробник а профиль строить на печатную машину
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421