Растискивание растровой точки

Тема в разделе «Цветовоспроизведение в полиграфии», создана пользователем Dimsn, 27 окт 2017.

1. Да производителям софте не иксрайт наплевать на все эти лицензии.

2. Ваш прибор серии паблиш?

3. Не заморачивайтесь, прибора, который там продают за 38 тыс. рублей Вас хватит с головой.

4. у меня прибор куплен, когда еще и i1профайлера-то не было, еще у Гретага. Не знаю какой в нем набор лицензий, но запрета мерить отраженку или дисплей нет.

5. @mihas,

Я опосаюсь того что из за какого-нибудь залоченного модуля не сработает методика предлагает Михаил.

6. А не надо опасаться, сам прибор используется как донгл для iProfiler и не более, всему остальному софту глубоко и наплевать, что там прописано в самом приборе.

7. iProfiler не будет урезанный? Для чего то все-таки паблиш стоит в 2 раза дороже.

8. Получается что для определения наката достаточно будет демоверсии PM5. А для построения профилей достаточно будет iProfiler который идет с прибором. Правильно?

9. Я думаю что поводов для беспокойства нет.

10. В целом конечно достаточно, но iProfiler может строить как профиль монитора, так и профиль печатного устройства. Поскольку лицензии берутся с прибора, то в нем может не быть опции "CMYK Printer Profiling".
    Также iProfiler может поставляться с донглом, там уже свой набор лицензий независящий от зашитых в i1Pro.
    Лично я бы не заморачивался. Есть деньги купить прибор в поставке Publish, желательно со столиком. Денег мало, то можно обойтись Basic+столик. Если уж совсем экономим, то берем Basic.
    Все остальные вопросы с софтом решаемые, если будет чего-то не хватать, то всегда можно проапгрейдить прибор до поддержки нужны лицензий или решить вопросы с софтом альтернативными вариантами. Построить профиль по вашим измерениям не так уж накладно для участников форума.

• Одобряю Одобряю x 1
  11. Да пластины для теста можете взять тут базовые и при необходимости дополнить чем хотите, там все объекты сгруппированы как надо, можно двигать и редактировать в иллюстраторе легко:
    Референсы для измерений шкал найдете по ссылке в самом верху страницы: C I E L a b . X Y Z • Тесткарты, шкалы и референсы • Тестовая печать и оперативный контроль Впервые были опубликованы тут: Нормы денситометрической плотности Европейской триады по ISO • Форум колористов и полиграфистов

• Одобряю Одобряю x 1

12. Ок, спасибо

13. Серая сетка на фоне должна быть композитная? как бы для равномерного раската

14. @Dimsn, Да именно я для хорошего раската и краскосъема заполняю площадь, чтобы меньше бумаги тратить на приладке, хороший краскосъем ровный проще и быстрее выкатывать печатнику, чем когда на листе пара мелких плевочков краски.

Поделиться этой страницей