[Acr DC] Растрирование массива pdf в tif

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Коллеги, а что нынче хорошо работает для экспорта на потоке pdf в растровый tif? Экспорт акробата мне не очень нравится по сглаживанию шрифтов. Фотошоп справляется с растрированием всегда идеально - но не на потоке, штучная работа. Может Бридж умеет?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793
Эт почему? Какие-то сильно здоровые файлы и фотошоп на них тормозит? Насколько знаю растрирование из акробата ничуть не быстрее...
Можно примеры кстати где фотошоп растрировал хорошо а акробат плохо?:)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Эт почему? Какие-то сильно здоровые файлы и фотошоп на них тормозит? Насколько знаю растрирование из акробата ничуть не быстрее...
Можно примеры кстати где фотошоп растрировал хорошо а акробат плохо?:)
А акробат уже научился в anti-aliasing растра при экспорте ?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 798
Реакции
793

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Nitro Pro делает сглаженный тиф из многостраничного файла с разрешением на выбор. Единственный минус только в RGB, хотя может какие-то настройки я не докопал.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Нужно автоматизировать много файлов
Да, изредка совсем хочется автоматизировать. Мне бы виделся идеальный вариант типа конверсий FastStone или XnView из одного графического формата в другой.

Может быть я не с той стороны к проблеме подошел, и может быть есть более изящное решение задачи.

У меня цветопробный рип иногда некорректно распознает тримбоксы и прочие боксы в пдф. Всем программам все нормально, а рип капризничает, и растрирует в иной геометрии краев файла. Я обычно в таких редких случаях растрирую за рип в фотошопе по правильному тримбоксу в разрешение 360 или 720 в тиф (кратно разрешению принтера), и все чудесно.
Но тут пришло вот на вывод 80 карт Таро с проблемными тримбоксами (с точки зрения рипа проблемными, в акробате и фотошопе тримбоксы верные) - и захотелось автоматизации помимо рипа, раз он поглюкивает на геометрии.
Я уж пробовал 80-страничный разбить пофайлово пдф средствами акробата - но это тоже рипу не помогло.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Может лучше выяснить, что не нравится рипу и научиться это чинить?
Да, и это вариант, но я пока не смог экспериментальным методом выяснить. Нельзя сказать что не пытался.
Бывает что раз на раз не приходится с одним и тем же файлом, то есть ошибка рипа перманентная какая-то, то есть, то нет.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Результативнее будет выложить два файла — один, что нравится рипу и второй, что не нравится. (но лучше не по одному, конечно)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
А если в акробате
защищенных авторским правом
содержимое прибить и сохранить, баг же сохранится? Если нет, то проблема решается пересохранением в акробате, а если да, то можно просить помощь зала.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin, mnemonix и mihas