Растровая точка на лазерном принтере

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня работает, см скрин:
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2020-02-02 14.08.05.jpg
    Zrzut ekranu 2020-02-02 14.08.05.jpg
    1.4 МБ · Просм.: 352

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
У меня работает, см скрин:
Да у меня тоже это все можно изменить в драйвере, любые значения ставятся. Но принтер с любого пдф при любых значениях печатает hp5000 около 100 точек, а hp712 около 150 точек на дюйм один и тот же файл.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
PPD можно указать только в программе верстки
Я верно понимаю что из программы верстки настройки линиатуры принимаются? То есть если засунуть ваши PDF в программу верстки и послать из нее все должно получиться как нужно?
 
  • Спасибо
Реакции: Serh

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
…принтер с любого пдф при любых значениях печатает hp5000 около 100 точек, а hp712 около 150 точек на дюйм один и тот же файл…

Измени свой ppd и сохрани под другим именем. Создай новый виртуальный принтер со своим, изменённым ppd.
Печатай на него и наслаждайся
 
  • Спасибо
Реакции: vovansky и magneto

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
попробуйте печатать ПДФки не из Акробата, а из Индизайна...
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Да хоть из Блокнота! Что это меняет!?

Правильно настроенный виртуальный PS-принтер выведет с нужными параметрами вне зависимости от программы-источника
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Помнится сто лет назад я какой то плагин для акробата использовал, CrackerJack что ли, он позволял управлять не только линиатурой, но и формой точки.

Как всегда, блин, вопрос в преамбуле PS'а.
Вот интересно, а если саппорту HP вопрос задать? Ибо действительно, PS есть, а зачем он нужен немного не понятно.

Аха...

И он, в принципе, существует...

Буду на работе, нужно не забыть проверить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Вот интересно, а если саппорту HP вопрос задать? Ибо действительно, PS есть, а зачем он нужен немного не понятно.
Нету них PS в офисных принтерах и не было - только эмуляция. Щемятся платить правообладателям.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Последнее редактирование:

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Измени свой ppd и сохрани под другим именем. Создай новый виртуальный принтер со своим, изменённым ppd.
Печатай на него и наслаждайся
Не совсем понял. Нужно печатать на реальном принтере на пленку с уже готового (не нашего) пдф файла.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Не совсем понял. Нужно печатать на реальном принтере на пленку с уже готового (не нашего) пдф файла.
А чего сразу не сказали, это же был первый ответ в теме.
Изменить в ppd принтера.
Нужно исправить в ппд принтера линиатуру с 150 на 100 и создать новый принтер с этим ппд.
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Не совсем понял. Нужно печатать на реальном принтере на пленку с уже готового (не нашего) пдф файла.

Совсем не понял. Не реальном, а виртуальном. Не на плёнку, а в ps-файл. Далее скормить ps >> программе Distiller и получить на выходе корректные значения линиатуры.
 

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Совсем не понял. Не реальном, а виртуальном. Не на плёнку, а в ps-файл. Далее скормить ps >> программе Distiller и получить на выходе корректные значения линиатуры.
1. Но один и тот же пдф файл, с одними и теми же значениями линиатуры в файле, на разных принтерах печатает разную растровую точку (hp5000-100точек, hp712-150 на дюйм).
2. И мы как бы не должны, не имем права, корректировать пдф файл заказчика
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Нужно исправить в ппд принтера линиатуру с 150 на 100 и создать новый принтер с этим ппд.
Ну я же выложил файл...
Поменяй. Всё, что я нашёл касается 300 dpi и вообще, похоже, не про то.

Кстати... Я не удивлюсь, если он будет работать с PPD от 5000-го.