Растворимая прозрачность в Corel Ventura 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexProk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
3
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите с такой вот проблемой. Нужно поместить фото с растворимой тенью (psd-файл) на какой-то фон или другое изображение. В Venture выглядит все хорошо (файл Пример-Ventura.jpg) , но когда выводим на печать (делаем pdf) , то получаем вот такую рамку (файл Пример.pdf). Можно ли как-то исправить?.. Заранее благодарен. (CorelVentura8)
 

Вложения

  • Пример-Ventura.jpg
    Пример-Ventura.jpg
    99.1 КБ · Просм.: 918
  • Пример.pdf
    57 КБ · Просм.: 728

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
Поторопился...
Перед импортом в Venturу надо объединить все слои с фоном и сохранить в tif.
 

AlexProk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
3
У меня в tif белый фон, а у Вас?..
 

Вложения

  • белый_фон.jpg
    белый_фон.jpg
    12.1 КБ · Просм.: 788

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Не умеет CVP импортировать градиенты с прозрачностями, придется вам в граф.редакторе отдельным слоем класть фон и если он однородный, то вам повезло, а вот если нет ...'shok2'
 

AlexProk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
51
Реакции
3
Я бы сказал точнее экспортировать. В себя-то она импортирует хорошо (см. пример-Ventura).
 

Владимир Юрьевич

12 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
8
Подробнее: в граф.редакторе надо объединить все слои с фоном, который вы используете в Вентуре, и не важно, однородный он или нет...
 

igorm

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Эта головная боль с прозрачностью в Вентуре не давала мне покоя несколько лет. На основе собественного опыта и давнего общения на этом форуме пришел к выводу, что Вентура просто "не понимает" прозрачность, как бы вы не изощрялись. Я не разработчик ПО, посему трудно сказать, на какой стадии это происходит. Но стояла задача: заставить Вентуру выдавать PDF с прозрачностью. И она была следующим образом: во фрейм через буфер обмена вставляется объект (проще говоря, "картинка") из Corel Draw с прозрачностями, градиентами и пр. на ваше усмотрение. Вентура на это реагирует вполне положительно, и в итоге на PDF желаемая прозрачность! Более того, Вентура очень "дружелюбна" с другими граф. программами Corel, поэтому, дважды кликнув по фрейму с объектом Сorel Draw, вы можете его редактировать прямо в Вентуре. Правда, здесь необходимы определенные навыки, но их можно наработать за день интенсивного "хождения туда-сюда" (из Вентуры в Корел). То, что это реально, демонстрирую страничкой одной из наших газет, где заголовок статьи лежит на полупрозрачной подложке. Заголовок сделан Вентурой, а подложка (фотки и полупрозрачная полоса сверху) - это объек Corel Draw. Оговорюсь: я работаю в 10-й версии, но, думаю, 8-ка тоже "схавает" кореловский объект (хоть что-то полезное от Corel в этой программе). Удачи!
 

Вложения

  • 13.pdf
    435.7 КБ · Просм.: 693
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.