Разаботка плакатов А2 и А3

  • Автор темы Автор темы metukee
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metukee

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здраствуйте.

Я должен разработать/нарисовать плакаты А2 и А3, но сколько dpi ( 200? 300? 600? ) должно быть в исходнике чтобы качество было хорошим -- незнаю.

Знающее люди подскажите, я в полиграфии человек новый.

А если есть ссылки на страницы с примерами (часть файла исходника в 100% -- фотография принта) было бы очень хорошо.
 
Ответ: Разаботка плакатов А2 и А3

Обычно 300 для картинки. Мелкий текст, если он не в кривых можно 600. А в какой программе будете рисовать, если не секрет? :)
 
Ответ: Разаботка плакатов А2 и А3

растр в фотошопе, текст + вектор в илле.

текст и вектор растрировать не буду, так и принесу в печать, загвоздка именно с растром.
 
Ответ: Разаботка плакатов А2 и А3

Я бы сказал что все зависит в-общем от замысла. Уже - от сюжета, тематики, способа применения. Однажды мне пришлось делать уличный баннер 4x6 метра из почтовой марки. Замысел - позволял. Чаще, делая киноплакаты (70x100), мне приходится иметь дело с тем что дадут. И в лучшем случае это сессионная съемка цифровым аппаратом класса Canon D20. Допускаю, что при готовь я рекламу косметики или моды, мне для работы потребовалась бы постановочная съемка на широкий слайд, с последующим сканежом его по максиуму.

Да, я также часто имею дело с зарубежными киноплакатами. Обычное разрешение в них 300 dpi при размере 350x500, что соответствует 150 dpi при 70x100. Редко попадаются плакаты с разрешением битмапов от 200 до 300 при размере 70x100.
 
Ответ: Разаботка плакатов А2 и А3

значит если я делаю А2 420х600 то он будет хорош в 300дпи. я так и подозревал, спасибо.
 
Ответ: Разаботка плакатов А2 и А3

Да--а-ааа-ааа...

А2 в 300 dpi ...
Лучше сразу в 450 делайте - точно качество вышак будет!
 
Ответ: Разаботка плакатов А2 и А3

Зависит от того, где будете печатать. Лучше там спросите. Как правило для такого размера офсетки - 300 дпи, СМУК. А шрифтики не в растр, а в вектр надоть! ИМХО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.