Разбиение текста

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
К Виталию Батушеву. Реально ли написать скрипт, вставляющий текстовый файл не одним куском, а в несколько фреймов? Количество фреймов определяется определенными метками внутри файла.
Для чего это нужно? Чтобы вставлять отдельным фреймом заголовок, вступление, основную часть, боксы... Думаю, у многих это частая операция - вырезание отдельных частей текста в отдельные фреймы.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Разбиение текста

Открываешь файл (если мы говорим о текстовом файле), как поток. Считываешь содержимое до тех пор, пока не упрешься в метку. Сливаешь в переменную.
Говоришь, дескать, myFirstTextFrame.Contents = переменная
Ну и дальше, пока файл не кончится :)

Только вот зачем? Метки ставить будет не дольше?
Или я ситуацию до конца не понял... :(
 

aleksasha

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
316
Реакции
5
Ответ: Разбиение текста

vbatushev сказал(а):
Только вот зачем? Метки ставить будет не дольше?
Или я ситуацию до конца не понял... :(

Метки и редактора по просьбе поставят...
 

Andri

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Разбиение текста

:confused: А это нужно чтобы задавать стили для заголовков и подзаголовков? Если так то ведь достаточно отделить эти части друг от друга абзацем и задать им параграф стиль. Или я чего не понял?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Разбиение текста

Тут носилась у нас с Бутриным в головах идея автоматизации верстки с созданием, фактически, рабочих мест для отсеков и рекламщиков, которые бы создавали электронную разметку для верстальщика, точнее для скрипта, после работы которого верстальщику нужно было бы только подправить да подрихтовать сделанное...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.