[Acr DC] ✅ Разделить документ на страницы

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Акробат DC. Часто приходится использовать кнопочку "разделить" (split), в многостраничном документе, для последующей обработки в AI. Например 10 страничный документ, делю по 1-й странице, получается 10 файлов. Однако, если любой из этих файлов открыть в AI - внутре обнаруживаются все 10 страниц. Интересно, можно как-то добиться полноценного разделения, без ненужного содержимого?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93

Это всё понятно, вопрос в другом. PDF который содержит в себе 10 макетов - весит как 10 макетов. Это порой выходит боком. А нужно иметь в pdf только один, конкретный макет. И размер файла должен быть как у одного макета, а не 10.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Видимо я отстал от жизни, мой AI после разделения ничего не спрашивает 'hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: glugoff

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Может неправильно понял задачу, но зачем вообще делить для обработки в Illustrator?

1. Если постранично открывать pdf — редактировать и просто сохранять (не Save As и не в другое место) — правки вносятся непосредственно в документ.

2. В режиме редактирования содержимого в Acrobat, для векторных объектов и так вызывается Illustrator. Далее, как в п. 1, простое сохранение возвращает поправленное обратно в pdf…

…да, в конце может потребоваться некоторая оптимизация итогового файла, но даже это не сложно.
 

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Может неправильно понял задачу, но зачем вообще делить для обработки в Illustrator?

Заказчик присылает 10 страничный pdf, а в Automate Engine, в source job'а, желательно положить только один макет. Вариант со split' ом всегда казался самым простым.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
А в иллюстраторе зачем потом открывать?
И почему оптимизировать нельзя?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Проблема в pdf, который изначально сделан в иллюстраторе как многостраничный. Возможно вылечить если при сохранении из иллюстратора в закладке General отключить галочку "Preserve Illustrator Editing..." или если не лениво из акробата сделать ps/pdf заново.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Насколько я помню, оптимизация убивает и иллюстраторовскую Private data
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Насколько я помню, оптимизация убивает и иллюстраторовскую Private data
Точно, только потом два варианта при открытии в иллюстраторе - "Discard..." и "Keep...". Во втором случае то, что ТС устраивает.
 
Последнее редактирование:

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Но оптимизировать придётся каждый pdf из разделённых? Или исходный? не совсем этот момент понял..
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Раньше кстати тоже был диалог какую страницу открыть
У меня этот диалог есть, но на разделенные он не выскакивает - видимо, только для иллюстраторовских PDF
Поэтому
Но оптимизировать придётся каждый pdf из разделённых? Или исходный?
без разницы
 
  • Спасибо
Реакции: glugoff

glugoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
611
Реакции
93
Всем спасибо. Заработало как надо, если резать оптимизированный pdf. Размер каждого файла примерно такой какой и должен быть. Сервак AE будет доволен :)