[CDR 2017-2021] Раздражает CorelDRAW на маке

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Меня Корел (работаю на маке) раздражает. Но это, возможно, из-за проектов которые я разгребаю. Сделаны по-идиотски. Сплошные многослойные power clips, содержащие растры самых разных качеств, одновременно RGB. bitmap, CMYK. Тормозит все это дико…
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Меня Корел (работаю на маке) раздражает. Но это, возможно, из-за проектов которые я разгребаю.
Аналогичные впечатления для чужих работ. Корел иногда использую только для себя на первичном этапе векторного рисования (инструмент безье), работа с узлами, работа с тримами, велдами, трансформация, объекты по кругу и т.д — мне легче и быстрее в кореле. Например, создавать свои или обрисовывать чужие лого мне тоже легче в кореле.
Короче, в короле иногда создаю только векторный каркас — вся остальная доработка в Аi.
Часто для верстальных работ использую Корел + Аi, Ps, Id.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
7 лет назад пересел на мак. Очень трудно привыкал к АИ. Освоил, привык. Теперь вот ломка в другую сторону :). По работе вынужден разбирать чужие макеты. Хорошо хоть, что это – малая часть работы. :)
Да, у Корел очень хорошо продумана работа с кривыми. Но я уже забыл все приемы. Делаю в АИ.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
У меня такое ощущение, что Adobe вообще была не в курсе, когда создавала работу с кривыми о том, что такое кривые третьего порядка, поэтому сделали криво и в Иллюстраторе и в Шопе.
А теперь чего уж...
Казалось бы, PostScript явно описывает кривую как вот такой вот сегмент...
121187

Вот зачем они "коромысло" рисуют?