Разговоры о QR

  • Автор темы Автор темы Emergency
  • Дата начала Дата начала

Emergency

Забанен
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
511
Реакции
63
QR.jpg

Фото QR-кода, который даже руками починить затруднительно. Рекомендую для отладки скриптов.
 
  • &$#%!
Реакции: ~RA~
Data matrix != QR.
 
качество вполне достаточное для распознавания
Сканер (вполне современный и качественный) не смог распознать эту марку. Есть уверенность, что этой программой она распознана без ошибок? И самое главное - мне не нужен результат распознавания - мне нужно изображение, которое считается сканером.
 
Есть уверенность, что этой программой она распознана без ошибок?
Да :)
Сканер (вполне современный и качественный) не смог распознать эту марку
Да хрен знает что за сканер такой, программа на телефоне, которой 15 лет уверенно распознала
И самое главное - мне не нужен результат распознавания - мне нужно изображение, которое считается сканером.
И Вы пришли сюда нам пожаловаться/излить свою боль, попутно утверждая что это QR? :) Почему не во вконтактик пошли?:)
 
в чем вы видите отличие этого кода от других видов
Тем, что это Data matrix, имеет другую структуру и к скриптам обсуждаемым здесь никакого отношения не имеет. Скрипт Хоффмана попросту не найдет меток ориентации и выдаст ошибку. Так что тестируйте на нем Вы сами что хотите :)
Внятно объяснил?:)
Сам же QR уже давно вышел за рамки автомобильной промышленности, но радует, что Вы добрались до википедии :)
 
При не уплывшей геометрии вашего примера - вполне был бы шанс.
К сожалению, главная проблема распознавания кодов - именно нелинейные искажения геометрии. Коды распечатывают на кривой поверхности ушананным принтером; криво клеят этикетки; а потом еще снимают это все, криво держа китайский говнофон с разбитым заляпанным обьективом :(
 
К сожалению, главная проблема распознавания кодов - именно нелинейные искажения геометрии. Коды распечатывают на кривой поверхности ушананным принтером; криво клеят этикетки; а потом еще снимают это все, криво держа китайский говнофон с разбитым заляпанным обьективом :(
И при этом они читаются. Вот это меня восхищает в данной технологии
 
К сожалению, главная проблема распознавания кодов - именно нелинейные искажения геометрии. Коды распечатывают на кривой поверхности ушананным принтером; криво клеят этикетки; а потом еще снимают это все, криво держа китайский говнофон с разбитым заляпанным обьективом
Сканер прекрасно читает коды криво и косо. Более того, он может одновременно считать десяток кодов. Причем, если код иногда не считывается ортогонально, наклон помогает (возможно из-за меньшего отражения от блестящей поверхности некоторых красок). А вот ушатанный принтер, который брызгает краской, пропускает строки и искривляет линии, делает задачу невыполнимой. И. кстати, мой китайский говнофон иногда спасает - сфотографированная марка может прочитаться лучше, чем оригинальная.